Beeplog.de - Kostenlose Blogs Hier kostenloses Blog erstellen    Nächstes Blog   



Du befindest dich in der Kategorie: Spielelisten (alt)

Sonntag, 31. Dezember 2017

Spiele 2017

Von amaschu, 09:13
31.12.17 Impressionen "Marina Winterhafen in Frankfurt/O.
30.12.17 Impressionen "Teich am Mühlengraben in Booßen"
30.12.17 Impressionen "Teich am Schäferberg in Booßen"

29.12.17 Impressionen "Fuhneaue in Wolfen"

29.12.17 Impressionen "Großer Goitzschesee in Bitterfeld

28.12.17 Impressionen "Gr. Tümpel i.d. Oderwiesen Slubice"
27.12.17 Impressionen "Tümpel I Ulica 1. Maja in Slubice"
26.12.17 Impressionen "Insel Ziegenwerder in Frankfurt/Oder

25.12.17 Impressionen "Spree an der Moltke-Brücke in Berlin"

20.12.17 Ein bisschen Opernplatz

19.12.17 Impressionen "Temporäre Seenplatte in Höchst"

17.12.17 SG 01 Höchst - TuS Hahn 1926 1:0
16.12.17 SG Oberliederbach - FSV 1926 Fernwald 2:3
12.12.17 Impressionen "Teich in den Birken in Raunheißm"
10.12.17 Ein bisschen Weihnachtsmarkt

05.12.17 Impressionen "Teich Haßlocher Straße in Raunheim

02.12.17 Impressionen "Kl. Teich a.d. Limburger Str. Neuhof
01.12.17 Ein bisschen Skyline

28.11.17 Impressionen "Ostparkweiher in Rüsselsheim
"
26.11.17 FC Kalbach 1848 - TuS 1896 Merzhausen 2:2
25.11.17 Ein bisschen Mainufer
23.11.17 Ein bisschen Vögelei

21.11.17 Impressionen "Badesee in Walldorf"

19.11.17 SG 01 Höchst - DJK Flörsheim 1:5
17.11.17 Ein bisschen Herbst Teil IV
14.11.17 Impressionen "Gänseweiher in Bischofsheim
"
12.11.17 SG 01 Höchst - TuS Nordenstadt 1883 3:1
07.11.17 Impressionen "Maunzenweiher in Ffm-Oberrad"
05.11.17 Spvgg 03 Fechenheim - SC Weiß-Blau Frankfurt 4:0
04.11.17 Ein bisschen Herbst Teil III

02.11.17 Impressionen "Königsbrünnchen in Sachsenhausen
31.10.17 SG 01 Höchst - FV 08 Neuenhain 2:1
30.10.14 Ein bisschen Herbst Teil II
29.10.17 SG 01 Höchst - SV 1947 Presberg 3:1
24.10.17 Impressionen "Teich in der Waldstraße Rosengarten"
23.10.17 Impressionen "KiK-Tümpel in Frankfurt/Oder"

22.10.17 Impressionen "Teich an der Bergstraße in Booßen"
22.10.17 Impressionen "Teich an der Berliner Straße Booßen"
21.10.17 Impressionen "Helenesee in Frankfurt/Oder-Lossow"

20.10.17 Impressionen "Kl. Güldendorfer Mühlenfließ FFO"

19.10.17 Herbst an der Grenze

19.10.17 Impressionen "Weiher an der Bahn in Frankfurt/O."

18.10.17 Impressionen "Brunnen Schillerstraße in Hannover"

15.10.17 SG 01 Höchst - FSV Hellas Schierstein 1968 2:3
14.10.17 Spvgg 02 Griesheim - FC Neu-Anspach 2:3
11.10.17 Impressionen "Obeliskbrunnen in Ffm.-Bockenheim"
08.10.17 SV 09 Hofheim - SV 07 Kriftel 2:2
08.10.17 SG Oberliederbach II - FV Alemannia Nied 08 4:1
06.10.17 Impressionen "Florentinerbrunnen in Frankfurt"

03.10.17 Spvgg 05 Oberrad - SKV Beienheim 1946 2:0
03.10.17 VfB Unterliederbach 1912 - TuRa Niederhöchstadt 9:2
01.10.17 SG 01 Höchst - TSG Wörsdorf 1887 2:3
30.09.17 Ein bisschen Herbst
29.09.17 Impressionen "Gr.Teich im Kastengrund Hattersheim"

28.09.17 Impress."Brunnen a.Franzensbader Platz in Bad Soden"

24.09.17 1.FC Türk Hattersheim - SV 09 Hofheim 3:2
23.09.17 1. FC Oberstedten - FFV Sportfreunde Frankfurt 3:1
21.09.17 Impressionen "Solbrunnen in Bad Soden"
18.09.17 Impressionen "Marshall-Brunnen in Frankfurt"

17.09.17 FC Schwalbach 1920 - SG Oberliederbach II 2:3
16.09.17 Viktoria Kelsterbach - SSV 1920 Langenaubach 2:1
14.09.17 SG 01 Höchst - FC Germania Weilbach 08 2:0
12.09.17 Impressionen "Fastnachstbrunnen in Heddernheim"
10.09.17 FC Germania Okriftel 1911 - TuS Hornau 2:6
09.09.17 Kobelt-Zoo in Schwanheim

07.09.17 Impressionen "Teich am Lili-Tempel in Offenbach"

03.09.17 SG 01 Höchst - SV Niedernhausen 1913 4:1
02.09.17 Impressionen "Weißer Stein-Brunnen in Frankfurt"
31.08.17 Impressionen "Brockhausbrunnen in Frankfurt"

27.08.17 SG 01 Höchst - SV Wiesbaden 1899 2:1
26.08.17 FFV Sportfreunde Frankfurt 04 - FV 1920 Hausen 5:2
25.08.17 SG Oberliederbach - FC Germania Schwanheim 3:2
21.08.17 Impressionen "Schwanenteich in Leipzig"
20.08.17 Impressionen "Teich Ulica Kwiatowa in Slubice"

20.08.17 Impressionen "Teich Ulica Ogrodowa in Slubice"

19.08.17 Impressionen "Stasibrunnen in Frankfurt/Oder"

19.08.17 Impressionen "Steinbockbrunnen in Frankfurt/Oder"

19.08.17 Impressionen "Sieben-Raben-Brunnen Frankfurt/O."

18.08.17 Impressionen "Br. Ul.Jednosci Robotniczey Slubice"

18.08.17 Impressionen "Teich am Mittelweg in Frankfurt/Oder"

17.08.17 Impressionen "Comic-Brunnen in Frankfurt/Oder"

16.08.17 Impressionen "Fischotterbrunnen in Frankfurt/Oder"

16.08.17 Impressionen "Alinenbrunnen in Frankfurt/Oder"

15.08.17 Impressionen "Feldtümpel in Pillgram"

15.08.17 Impressionen "HAZ-Brunnen in Hannover"

14.08.17 "Brandenburger Tagebüchlein Teil V"

13.08.17 SG 01 Höchst - SV Rot-Weiß Hadamar II 3:2
09.08.17 Impressionen "Weiher a.d.Latscher Straße Latsch"
08.08.17 Impressionen "Weiher an der NEW 30 in Pirk"

06.08.17 VfB Unterliederbach - FC 1931 Eddersheim II 3:0
04.08.17 Spvgg 02 Griesheim - FFV Sportfreunde Frankfurt 0:3
02.08.17 Impressionen "Brunnen a.Platz d. Einheit Frankfurt"
30.07.17 FSG Sulzbach - FC Schwalbach 1920 0:6
27.07.17 Impressionen "Schieferstein-Teich in Flörsheim"
23.07.17 FC Germania 06 Schwanheim - SG Bremthal 1:3
22.07.17 Kobelt-Zoo in Schwanheim
20.07.17 Impressionen "Seiler-Brunnen in Frankfurt-Höchst"

15.07.17 DJK Flörsheim - SV 1919 Zeilsheim 0:1
13.07.17 Impressionen "Teich Alb.-Einst.-Schule Schwalbach"
09.07.17 SV 07 Heddernheim - SGK Bad Homburg 1890 4:2
08.07.17 FC 1931 Eddersheim - SG Rot-Weiß Frankfurt 1:4
03.07.17 Impressionen "Brunnen Alfred-Brehm-Pl.Frankfurt"
27.06.17 Impressionen "Teich am Lindenplatz in Rosengarten"

26.06.17 Impressionen "Gr. Teich am Messering in Frankf./O"

26.06.17 Impressionen "Kl.Teich am Messering in Frankf./O."

25.06.17 Impress."Vier-Jahreszeiten-Brunnen in Frankf./O."

25.06.17 Impressionen "Nördl. Hellwegteich in Frankfurt/Oder"

24.06.17 Impressionen "Weiher Perleberger Str. Frankfurt/O."

24.06.17 Impressionen "Steinerloch II in Frankfurt/Oder"

24.06.17 Impressionen "Steinerloch I in Frankfurt/Oder"

23.06.17 Impressionen "Angerbrunnen in Frankfurt/Oder"

23.06.17 Impressionen "Küstersee in Frankfurt/Oder"

23.06.17 Impressionen " Brunnen Plac Przyjazni in Slubice“

22.06.17 Impressionen "Sandfurtteich in Kliestow"

22.06.17 Impressionen "Kleiner Kliestower See"

22.06.17 Streichelzoo Kliestow

22.06.17 Impressionen "Großer Kliestower See"

21.06.17 Impressionen "Teich Kehrwiederstraße Güldendorf"

21.06.17 Impressionen "Röthepfuhl in Güldendorf"

21.06.17 Impressionen "Güldendorfer See"

20.06.17 Impressionen "Neptunbrunnen in Berlin"

20.06.17 Impressionen "Brunnen d. Völkerfreundschaft Berlin"

19.06.17 Impressionen "Frankfurt/O./Slubice - Die Soap IV"

15.06.17 Impressionen "Namenloser Tümpel in Frankfurt"

12.06.17 Impressionen "Schneckenbrunnen in Bad Soden"

07.06.17 Impressionen "Sigrid Pless Brunnen in Bad Soden"

04.06.17 Impressionen "Märchenbrunnen in Frankfurt"

03.06.17 FV 1920 Hausen - FC Karben 3:2
01.06.17 SV 1919 Zeilsheim - Spvgg 03 Neu-Isenburg 0:0
31.05.17 SV 09 Hofheim - Spvgg Hochheim 07 0:1
29.05.17 Impressionen "Bürgerbrunnen in Sulzbach"

28.05.17 SG 01 Höchst - TuS Hahn 1926 2:8
26.05.17 Impressionen "Main Plaza-Brunnen in Frankfurt"
25.05.17 "Kleiner Mann ganz groß" - Ecki Volume 3"

21.05.17 1.FC Türk Hattersheim - SV Niedernhausen 1913 0:5 
20.05.17 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach - FC Ederbergland 3:6
18.05.17 Zoo Saarbrücken

18.05.17 Impressionen "Tietz-Brunnen Kurfürstl.Palais Trier"

18.05.17 Impressionen "Wasserbeck.a.d. Kaiserthermen Trier

18.05.17 Impressionen "Wasserbecken im Palastgarten Trier"

18.05.17 Impressionen "Wasserfontäne an der Basilika Trier"

17.05.17 Impressionen "Teich im Parc anglais Mertert"
17.05.17 Impressionen "Brunnen am Marktplatz Konz"

17.05.17 Impressionen "Angelteich Oberkirch"

16.05.17 Impressionen "Fontaine de la gare Forbach"

16.05.17 Impress. "Wasserbecken a.d. Congresshalle Saarbr.
16.05.17 Impressionen "Teich im Bürgerpark Saarbrücken"

14.05.17 SG 01 Höchst - SG Kirberg/Ohren/Nauheim 3:3 
13.05.17 Impressionen "Sulzbacher Wolkenspielchen"

12.05.17 Tierpark Hattersheim

10.05.17 Impressionen "Solsprudel in Bad Soden"

08.05.17 Faszination Hauptbahnhof Frankfurt Teil VI

07.05.17 VfB Unterliederbach 1912 - SG 01 Höchst 4:1
03.05.17 Impressionen "Bolongarobrunnen in Höchst"
01.05.17 Kobelt-Zoo in Schwanheim
30.04.17 SG 01 Höchst - 1.FC Türk Hattersheim 1:1
29.04.17 Viktoria 07 Kelsterbach - FC Bayern Alzenau 2:4
27.04.17 Impressionen "KFC-Teiche in Eschborn"
26.04.17 Impressionen "Heilquelle x 3 Wilhelmspark B. Soden"

25.04.17 Impressionen "Brunnen Unt. Marktplatz Schwalbach"
24.04.17 Impressionen "Brunnen Neuer Kurpark Bad Soden"

23.04.17 FC Germania Schwanheim - VfB 1900 Gießen 4:0
22.04.17 Impressionen "Die Welt-Brunnen in Frankfurt"
19.04.17 FC Kalbach 1848 - FC JuZ Fechenheim 5:0
18.04.17 Impressionen "Brunnen am Badehaus in Bad Soden"
17.04.17 SG 01 Höchst - FC Waldbrunn 2016 0:2
16.04.17 SV der Bosnier Ffm.-SG Bornheim/GW Frankfurt 4:2
13.04.17 Impressionen "Kleiner Teich a.d. Autob. Eschborn"
10.04.17 Impressionen "Gr. Bootsweiher Palmeng.Frankfurt
09.04.17 SV 1919 Zeilsheim - FV 09 Breidenbach 2:2
07.04.17 Impressionen "Großer Teich a.d. Autob. Eschborn
04.04.17 Impressionen "Kl. Bootsweiher Palmeng.Frankfurt

02.04.17 SG 01 Höchst - TuS 03 Beuerbach 2:1
01.04.17 Viktoria 07 Kelsterbach - Rot-Weiß Darmstadt 0:2
31.03.17 Impressionen "Dorfteich in Neunkirchen b. Weiden"

29.03.17 Impressionen "Niederdorfbach in Bad Soden"

26.03.17 FC Kalbach 1848 - Usinger TSG 1846 5:1
26.03.17 FC Kalbach 1848 II - SG Concordia Eschersheim 2:1
23.03.17 Impressionen "Teich im Verna-Park Rüsselsheim"
19.03.17 SG 01 Höchst - FSV Hellas Schierstein 1968 3:1
17.03.17 Impressionen "Westkreuzteich in Frankfurt/O."
16.03.17 Impressionen "Weiher Damaschkeweg Frankfurt/O."

16.03.17 Impressionen "Lokbad in Frankfurt/O."

15.03.17 Impressionen "Puschkinteich in Frankfurt/O."

15.03.17 Impressionen "Schwänchenteich in Frankfurt/O."

14.03.17 Impressionen "Dämeritzsee in Erkner"

14.03.17 Impressionen "Wasserbecken Invalidenpark Berlin"

13.03.17 Entweder/Oder 3.0

12.03.17 FC Germania Schwanheim - SG Oberliederbach 3:3
10.03.17 Impressionen "Teich G.-Stresem.-Anlage Flörsheim"
06.03.17 Impressionen "Springbr. Neuer Sprudel Bad Soden
"
05.03.17 SG 01 Höchst - SC Mesopotamien Wiesbaden 5:3
04.03.17 1. FC Viktoria 07 Kelsterbach - KSV Baunatal 2:0
01.03.17 SG 01 Höchst - TuRa 1893 Niederhöchstadt 2:2
27.02.17 Impressionen "Teich a.d. K.-Adenauer-Schule Kriftel"
25.02.17 SG Bornheim/GW Frankfurt - TSV Bad Nauheim 1:0
25.02.17 FG Seckbach 02 - TuS Merzhausen 3:1
20.02.17 Impressionen "Teich im Alten Stadtpark Kelkheim"
19.02.17 FFV Sportfr. Frankfurt 04 - SV Griesheim Tarik 4:1
18.02.17 Spvgg 05 Oberrad - FC Germania Schwanheim 4:2
13.02.17 Impressionen "Friedrichsweiher Offenbach"
12.02.17 Spvgg 05 Oberrad - FC 1931 Eddersheim 2:0
11.02.17 SG Rot-Weiß Frankfurt - TSV Schott Mainz 1:4
07.02.17 Impressionen "Nidda in Rödelheim"
05.02.17 SV Griesheim Tarik - SG 01 Höchst 0:3
05.02.17 Spvgg 02 Griesheim - VfB Unterliederbach 1912 2:3
04.02.17 DJK Flörsheim - SV Dersim 1988 Rüsselsheim 3:0
01.02.17 Impressionen"Teiche im Naturlehrgebiet Weilbach"
29.01.17 SG Bornheim/GW Ffm. - Türk Gücü Friedberg 1:3
29.01.17 FG Seckbach 02 - FSV Hellas Schierstein 3:3
28.01.17 SG Rot-Weiß Frankfurt - SV 1919 Zeilsheim 4:0
24.01.17 Impressionen "Gr. Teich im Dreieichpark Offenbach" 
22.01.17 SV 1919 Zeilsheim - FV Bad Vilbel 1919 1:5
21.01.17 SG Rot-Weiß Frankfurt - 1. FC-TSG Königstein 14:2
20.01.17 Impressionen "Teich im Alten Kurpark Bad Soden"
18.01.17 Faszination Hauptbahnhof Frankfurt Teil V

16.01.17 Impressionen "Kl. Teich im Dreieichpark Offenbach"

14.01.17 Hallenturnier in Sachsenhausen
11.01.17 Impression "Brunnen am Gesellschaftsh. Frankfurt"

09.01.17 Impressionen "Siesmayer-Teich Palmengarten Ffm."

08.01.17 Hallenturnier in Niederursel
07.01.17 Hallenturnier in Petterweil
03.01.17 Impressionen "Buchrainweiher in Offenbach"
01.01.17 Tierpark Hattersheim

Samstag, 31. Dezember 2016

Spiele 2016

Von amaschu, 13:39
31.12.16 Statistik 2016
28.12.16 Hallenturnier in Neu-Anspach
26.12.16 Impressionen "Kleiner Bahnhofsteich Liederbach"
21.12.16 1. FFC Frankfurt - SGS Essen 19/68 3:2
19.12.16 Impressionen "Teich nördl.d.Schwanh. Dünen (3)"
18.12.16 1. FFC Frankfurt - SC Sand 1946 3:1
13.12.16 Impressionen "Staudenweiher Kelsterbach"
11.12.16 TuRa Niederhöchstadt - SC Meso Wiesbaden 3:3
11.12.16 SC Eschborn 2016 U17 - SG 01 Höchst U17 2:1
06.12.16 Impressionen "Beyerweier Kelsterbach"
04.12.16 SG 01 Höchst - SV Rot-Weiß Hadamar II 1:1
03.12.16 SG Rot-Weiß Frankfurt - Viktoria Kelsterbach 2:1
29.11.16 Impressionen "Teich nördl.d.Schwanh. Dünen (2)"
27.11.16 Spvgg 02 Griesheim - TUS 1893 Merzhausen 0:4
27.11.16 SV Griesheim Tarik - FC Posavina Frankfurt 2:3
26.11.16 SG Götzenhain 1945 - Spvgg Dietesheim 1:3
23.11.16 Impressionen "Großer Teich a.d. Niddainsel Nied"
20.11.16 SV Wiesbaden 1899 - Spvgg 1922 Eltville 4.2
20.11.16 FV Biebrich 02 II - Spvgg Amöneburg 2:2
19.11.16 VfB Unterliederbach 1912 - SV Niedernhausen 1:4
17.11.16 Impressionen "Teich im H.-Kleber-Park Sulzbach
13.11.16 SG 01 Höchst - FC Germania Weilbach 08 2:4
12.11.16 FV Biebrich 02 - FC Germania 06 Schwanheim 4:0
08.11.16 Impressionen "Kleiner Teich a.der Niddainsel in FFM-Nied"
06.11.16 Concordia Eschersheim - FFV Sportfr. Frankfurt 0:4
06.11.16 TuS Makkabi Frankfurt - SG Westend Frankfurt 1:0
05.11.16 1. FFC Frankfurt - TSV Bayer 04 Leverkusen 4:2
02.11.16 Impressionen "Lucea-Brunnen Opernplatz Frankfurt"
30.10.16 SG 01 Höchst - VfB Unterliederbach 1912 2:2
29.10.16 DJK SW Flörsheim 1924 - FSV 1918 Braunfels 2:2
27.10.16 Impressionen "Teich nördl.der Schwanheimer Dünen"
23.10.16 FC Germania Weilbach 08 - SV RW Hadamar II 0:2
21.10.16 Gedenken an unseren kleinen Reuschti
20.10.16 Impressionen "Teich am Brünnchen in FFM-Höchst"
16.10.16 SG Sossenheim 1878 - SC Eschborn 2016 2:4
16.10.16 SG 01 Höchst - SV Wiesbaden 1899 1:1
16.10.16 1. FFC Frankfurt - FF USV Jena 2:1
12.10.16 SC Eschborn 2016 - SGN Diedenbergen 1921 II 4:7
11.10.16 Impressionen "Kollmann-Weiher in Sossenheim"
09.10.16 SV 1919 Zeilsheim - FV Biebrich 02 3:2
08.10.16 1. FC 07 Viktoria Kelsterbach - FSC Lohfelden 3:0
06.10.16 Impressionen "Schmittsch'e Grube in Schwanheim"
02.10.16 SG 01 Höchst - Spvgg 1922 Eltville 0:2
02.10.16 FV 08 Neuenhain II - SC Eschborn 2016 7:2
28.09.16 Impressionen "Martinsgrube in FFM-Schwanheim"
25.09.16 SC Eschborn 2016 - SF Dankesr. Schwanheim 2:0
25.09.16 1. FFC Frankfurt - SGS Essen 19/68 2:2
24.09.16 Kobelt-Zoo Schwanheim
22.09.16 Impressionen "Teiche im Südpark Kelsterbach"
21.09.16 BSC 1961 Schwalbach - SC Eschborn 2016 2:2
18.09.16 SG 01 Höchst - SV Niedernhausen 1913 0:4
16.09.16 Impressionen "Engelbecken in Berlin"
16.09.16 Impressionen "Flakensee in Erkner"
15.09.16 Impressionen "Theaterteich in Frankfurt/Oder"
14.09.16 Impressionen "Teich Am Anger in Dobbrikow"
14.09.16 Impressionen "Vordersee in Dobbrikow"
14.09.16 Impressionen "Bauernsee in Dobbrikow
13.09.16 Impressionen "Jacobsdorfer Weiher"
12.09.16 Urlaubsimpressionen Brandenburg September 2016
11.09.16 SC Eschborn 2016 - TuS 1890 Niederjosbach 2:8
08.09.16 Impressionen "Teich im Regionalpark Weilbach"
07.09.16 SC Eschborn 2016 - VfB Unterliederbach 1912 II 2:2
04.09.16 SG 01 Höchst - FV 08 Neuenhain 2:1
04.09.16 TuS Hornau - SC Eschborn 2016 5:2
04.09.16 1. FFC Frankfurt - Borussia Mönchengladbach 8:0
31.08.16 1.FC Viktoria Kelsterbach - SC Hessen Dreieich 1:2
30.08.16 Impressionen "Kahlbach in Altenhain"
28.08.16 SC Eschborn 2016 - FC Germania Okriftel II 1:3
27.08.16 Kobelt-Zoo Schwanheim
23.08.16 Impressionen "Eichendorff-Weiher in Schwalbach"
21.08.16 TV 1861 Wallau - SC Eschborn 2016 1:0
19.08.16 "Faszination" Frankfurt Hauptbahnhof Teil IV
16.08.16 Impressionen "Riedteich in Enkheim"
14.08.16 SC Eschborn 2016 - SG Bad Soden 1908 1:2
14.08.16 SG 01 Höchst - RSV Weyer 2:2
11.08.16 DJK SW Flörsheim 1924 - SV 07 Geinsheim 1:3
09.08.16 Impressionen "Schultheis-Weiher OF-Rumpenheim"
07.08.16 SV 09 Flörsheim - SC Eschborn 2016 1:0
05.08.16 1. FC Viktoria Kelsterbach - Rot-Weiß Frankfurt 1:1
04.08.16 SV 1919 Zeilsheim - TSG Wörsdorf 1887 4:1
03.08.16 SC Eschborn 2016 - BSC 1947 Kelsterbach 0:1
02.08.16 Impressionen "Teiche am Stadtwaldhaus Frankfurt"
31.07.16 SC Eschborn 2016 - SV Blau-Gelb Frankfurt 1:5
31.07.16 SG 01 Höchst - SG Wallau 1932 3:2
30.07.16 DJK SW Flörsheim 1924 - FV 09 Breidenbach 1:3
27.07.16 Impressionen "Erwinweiher in Niederhöchstadt"
24.07.16 SC Eschborn 2016 - TV Preungesheim 1880 4:1
22.07.16 Viktoria Kelsterbach - SC Hessen Dreieich 0:1/Abbr.
21.07.16 SC Eschborn 2016 I - SC Eschborn 2016 II 14:0
19.07.16 Impressionen "Teich am Landratsamt Hofheim"
17.07.16 FC Germania 06 Schwanheim - TuS Marienborn 2:3
15.07.16 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach - TSV Schott Mainz 0:1
12.07.16 Impressionen "Schwedlersee in Frankfurt"
10.07.16 SV 07 Heddernheim - Spvgg 05 Oberrad 0:4
09.07.16 SV 1919 Zeilsheim - FSV Hellas Schierstein 3:2
06.07.16 Impressionen "Okrifteler See"
03.07.16 Impressionen "Bachrainweiher in Frankfurt-Enkheim"
30.06.16 Impressionen "Säusee in Frankfurt-Seckbach"
25.06.16 Impressionen "Oder zwischen Slubice und Frankfurt"
24.06.16 Impressionen "Teich Karl-Marx-Straße Frankfurt/O."
23.06.16 Impressionen "Südl. Teich Lennépark Frankfurt/O."
23.06.16 Impressionen "Wildenbruchteich in Frankfurt/O."
22.06.16 Impressionen See "Ulica Rzepinska in Slubice"
21.06.16 Impressionen "Lienauteich im Bot.Garten Frankf./O."
21.06.16 Impressionen "Noacksteich in Frankfurt/O."
20.06.16 Impressionen Teich "Ulica Sportowa in Slubice"
20.06.16 Impressionen Teich "Ulica Kupicka in Slubice"
19.06.16 Impressionen "Nördl. Teich Lennépark Frankfurt/O."
18.06.16 Impressionen/Drumrum Slubice & Frankfurt/Oder
17.06.16 "Faszination" Frankfurt Hauptbahnhof Teil III
14.06.16 Impressionen "Anglerteich Ffm.-Nied a.d.Nidda"
11.06.16 Wildpark Stadtwaldhaus Neu-Isenburg
09.06.16 Impressionen "Erlenbruch-Teich Frankfurt"
05.06.16 FC Schwalbach 1920 - FC Germania Okriftel 4:1 n.V.
05.06.16 FG Eichwald Sulzbach - BSC Altenhain 1980 2:2
04.06.16 Impressionen "Denkmalweiher Kronberg"
29.05.16 SG 01 Höchst - TuS Hornau 2:1
28.05.16 Impressionen "Bleichweiher Kronberg"
26.05.16 Kobelt-Zoo Schwanheim
25.05.16 Impressionen "Grumbach-Teiche Schwalbach"
22.05.16 FC Eschborn II - RSV Weyer 2:1
21.05.16 SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 - FC Eschborn 2:3
20.05.16 Impressionen "Schillerweiher Kronberg"
18.05.16 SGN Diedenbergen U19 - Vikt. Kelsterbach U19 4:2
16.05.16 1. FFC Frankfurt - TSV Bayer 04 Leverkusen 4:0
15.05.16 SV 1919 Zeilsheim - FC Maroc Wiesbaden 2:1
14.05.16 SC Viktoria 06 Griesheim - FC Eschborn 1:2
13.05.16 FC Eschborn II - VfB Unterliederbach 1912 1:2
10.05.16 Impressionen "Ostparkweiher Frankfurt"
08.05.16 Concordia Eschersheim - SV der Bosnier Ffm. 2:0
07.05.16 FC Eschborn - Sportfreunde Seligenstadt 4:1
06.05.16 Impressionen "Isselteiche in Butzbach-Münster"
04.05.16 1. FFC Frankfurt - FF USV Jena 5:1
01.05.16 1. FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:0
30.04.16 FC Eschborn II - SC Mesopotamien Wiesbaden 1:1
30.04.16 SV Buchonia Flieden 1912 - FC Eschborn 1:2
28.04.16 Impressionen "Teich im Freizeitpark Kriftel"
24.04.16 1. FC Türk Hattersheim - FC 1934 Bierstadt 1:1
23.04.16 FC Eschborn - SC Borussia 04 Fulda 1:0
21.04.16 Impressionen "Teich.H.-v.-Kleist-Schule Eschborn"
20.04.16 1. FFC Frankfurt - SC Freiburg 0:2
17.04.16 VfB Unterliederbach 1912 - FC Maroc Wiesbaden 4:2
16.04.16 TSV Lehnerz 1965 - FC Eschborn 2:2
13.04.16 Impressionen "Weiher Stadtpark Frankfurt-Höchst"
10.04.16 TuRa Niederhöchstadt 1893 - FC Eschborn II 1:0
09.04.16 FC Eschborn - SC Teutonia Watzenborn-Steinb.3:0
05.04.16 Impressionen "Teich in der Miquelanlage Frankfurt"
03.04.16 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach - FV Biebrich 02 1:4
02.04.16 FC Bayern Alzenau 1920 - FC Eschborn 0:2
02.04.16 Impressionen "Meerhofsee Alzenau"
30.03.16 1. FFC Frankfurt - FC Rosengard 5:4 n.E.
28.03.16 FC Eschborn - FSC Lohfelden 1924 1:3
27.03.16 1. FFC Frankfurt - SV Werder Bremen 3:0
25.03.16 Impressionen "Teiche im Korean.Garten Frankfurt
24.03.16 FC Eschborn - SV Rot-Weiß Hadamar 1:2
21.03.16 Spvgg 05 Oberrad - FC Eschborn 1:1
20.03.16 SV 1919 Zeilsheim - FC Bierstadt 1934 3:0
20.03.16 C.R.E.U. Höchst - SG Sossenheim 1878 8:0
19.03.16 Impressionen "Petrihaus an der Nidda Frankfurt"
16.03.16 DJK SW Flörsheim 1924 - FC Eschborn 3:0
15.03.16 Impressionen "Teich im Chinesisch. Garten Frankf."
13.03.16 FC Germania Schwanheim - TSG Wörsdorf 1887 0:0
12.03.16 Impressionen "Försterwiesenweiher Frankfurt"
11.03.16 Impressionen "Teich im Botanischen Garten Frankf.
10.03.16 VfR 1955 Bockenheim - Vikt. Preußen Frankfurt 1:2
08.03.16 Impressionen "Teich in der Ludwig-Erhard-Anlage"
06.03.16 VfB Unterliederbach 1912 - SG Walluf 1932 2:0
05.03.16 KSV 1964 Baunatal - FC Eschborn 2:3
02.03.16 Impressionen "Teich im Süd-West-Park Eschborn"
28.02.16 1.FFC Frankfurt - 1.FC Köln 4:0
27.02.16 FC Eschborn - OSC Vellmar 0:0
26.02.16 Impressionen "Teich im Freizeitpark Kalbach"
24.02.16 Impressionen "Hattersheimer Weiher"
23.02.16 Impressionen "Teich im Von-Bernus-Park Ffm"
21.02.16 VfB Unterliederbach 1912 - FC Eschborn 0:5
20.02.16 Impressionen "Teich Adolph-Holzhausen-Park Ffm."
18.02.16 Impressionen "Tiroler Weiher Sachsenhausen"
16.02.16 Impressionen "Teich im M.-L.-King-Park Praunheim"
15.02.16 1.FFC Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim 4:1
14.02.16 SG Oberliederbach - FC Germania Weilbach 2:2
13.02.16 FC Eschborn - Offenbacher Kickers 1901 1:2
12.02.16 Impressionen "Teich im H. Kleber Park Sulzbach"
11.02.16 FC Eschborn - Usinger TSG 1846 3:0
09.02.16 FC Eschborn - FC 1931 Eddersheim 4:3
07.02.16 FC Kalbach 1848 - FC Eschborn 0:2
06.02.16 FC Germania Schwanheim - SV Wiesbaden 1:4
05.02.16 Impressionen "Albert-Mangelsdorff-Weiher"
03.02.16 FC Eschborn - TSV Vatanspor Bad Homburg 2:2
31.01.16 SG 01 Höchst - SG Oberliederbach 3:3
30.01.16 FC Eschborn - SV Sandhausen U23 1:0
29.01.16 Impressionen "Odeonweiher Frankfurt"
28.01.15 "Faszination" Frankfurt Hauptbahnhof Teil II
24.01.16 Impressionen "Kätcheslachweiher Frankfurt"
24.01.16 BB Com Frankfurt - TV 1860 Hofheim 59:56
23.01.16 Impressionen "Bügelsee Frankfurt"
20.01.16 Impressionen "Schelmenburgweiher Frankfurt"
17.01.16 BC Schwalbach - TSG Oberursel III 69:55
16.01.16 Offensiv-Cup in Kriftel
11.01.16 Statistik 2015
10.01.16 Viktoria Preußen Ffm - FFV Sportfreunde Ffm 3:2
09.01.16 "Impressionen "Kesselbruchweiher Frankfurt"
06.01.16 "Impressionen und Schnickschnack Barcelona" VI
05.01.16 "Impressionen und Schnickschnack Barcelona" V
05.01.16 "Impressionen und Schnickschnack Barcelona" IV
04.01.16 "Impressionen und Schnickschnack Barcelona" III
03.01.16 FC Barcelona B - CD Olimpic de Xativa 0:1
02.01.16 Club Esportiu Jupiter - AEC Manlleu 0:4
01.01.16 Zoo Barcelona



Donnerstag, 31. Dezember 2015

Spiele 2015

Von amaschu, 08:06
31.12.15 "Impressionen und Schnickschnack Barcelona" II
31.12.15 L´Aquarium Barcelona
30.12.15 FC Barcelona - Real Betis Sevilla 4:0
29.12.15 "Impressionen und Schnickschnack Barcelona" I
26.12.15 Impressionen "Rebstockweiher Frankfurt"
22.12.15 Impressionen "Rechneiweiher Frankfurt"
20.12.15 1, FFC Frankfurt II - TSV Crailsheim 2:2
19.12.15 Impressionen "Jacobiweier Sachsenhausen"
17.12.15 Impressionen "Fechenheimer Weiher"
13.12.15 TuRa 1893 Niederhöchstadt - SG Wildsachsen 2:2
12.12.15 SV DISBU Rüsselsheim-TG Hochheim Hawks 71:55
11.12.15 BC Frankfurt II - TG 1837 Hanau II 56:49
06.12.15 1. FC Sulzbach 1948 - FG Eichwald Sulzbach 2:2
06.12.15 1. FFC Frankfurt - SC Sand 1946 2:0
05.12.15 Wildpark Stadtwaldhaus Neu-Isenburg
04.12.15 FC Eschborn - SV Wiesbaden 1899 1:1
02.12.15 Wildpark Donsbach
29.11.15 VfB Unterliederbach 1912 - SV 1919 Zeilsheim 1:1
28.11.15 TSV Eintracht Stadtallendorf 1912 - FC Eschborn 2:1
22.11.15 VfB Unterliederbach 1912 - DJK SW Flörsheim 0:1
21.11.15 SV Rot-Weiß Hadamar - FC Eschborn 4:1
18.11.15 1. FFC Frankfurt - Lilleström SK Kvinner 5:4 n.E.
15.11.15 1. FC Türk Hattersheim - FC Germania Weilbach 1:0
14.11.15 FC Eschborn - SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 2:0
11.11.15 Impressionen "Großer Feldberg"
08.11.15 VfB Unterliederbach 1912 - FC Eschborn II 5:0
07.11.15 Zoo Frankfurt
06.11.15 FC Eschborn - SC Viktoria 06 Griesheim 2:2
04.11.15 Wildpark Stadtwaldhaus FFM / Neu-Isenburg
01.11.15 FC Eschborn II - SG Rauenthal/Martinsthal 0:2
01.11.15 1. FFC Frankfurt - FC Bayern München 0:1
31.10.15 Sportfreunde Seligenstadt - FC Eschborn 2:1
27.10.15 TuRa 1893 Niederhöchstadt - FC Eschborn 0:3
25.10.15 SV 07 Nauheim - FV 1911 Hofheim/Ried 2:1
24.10.15 FC Eschborn - SV Buchonia Flieden 1912 2:0
18.10.15 FC Eschborn II - FC Maroc Wiesbaden 3:4
17.10.15 SC Borussia 04 Fulda - FC Eschborn 1:3
17.10.15 Heimattiergarten Fulda-Neuenberg
15.10.15 1. FFC Frankfurt - Standard Lüttich 6:0
11.10.15 1. FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:2
10.10.15 FC Eschborn - TSV Lehnerz 1965 1:2
08.10.15 Tierpark Hattersheim
04.10.15 FC Eschborn II - TuRa 1893 Niederhöchstadt 2:1
03.10.15 SC Teutonia Watzenb.-Steinberg - FC Eschborn 3:0
27.09.15 TuRa Niederhöchstadt - VfB Unterliederbach 0:5
26.09.15 Kobelt-Zoo Schwanheim
25.09.15 FC Eschborn - FC Bayern Alzenau 1920 4:3
24.09.15 Tiergehege Bitterfeld
24.09.15 Tiergehege Greppin
23.09.15 Zoologischer Garten Halle/S.
22.09.15 Zoo Decin
21.09.15 Tiergarten Delitzsch
20.09.15 Roter Stern Leipzig 99 - Döbelner SC 02/90 1:2
20.09.15 Wildpark Leipzig
20.09.15 Intro "Tiertourismus Leipzig und Umgebung"
19.09.15 FSC Lohfelden 1924 - FC Eschborn 4:0
14.09.15 FC Eschborn - Spvgg 05 Oberrad 1:1
13.09.15 1.FFC Frankfurt - 1.FFC Turbine Potsdam 1:0
12.09.15 SC Frankfurt 1880 - RG Heidelberg 1898 17:35
09.09.15 SV Zeilsheim 1919 - FC Eschborn 1:8
06.09.15 SV Zeilsheim 1919 - SV Niedernhausen 1913 5:0
05.09.15 SG Rot-Weiß Frankfurt - SV Buchonia Flieden 2:0
04.09.15 FC Eschborn - FSV Mainz 05 U23 1:5
02.09.15 FC Germania Weilbach - Germania Schwanheim 0:3
01.09.15 Freilandanlage "Argus" in Fechenheim
30.08.15 Türk Hattersheim-SG Rauenth./Martinsth.1:1
30.08.15 1.FFC Frankfurt - SGS Essen 19/68 2:0
29.08.15 FC Eschborn - KSV Baunatal 4:2
27.08.15 Tierpark Hattersheim
25.08.15 Wildpark Neu-Isenburg
23.08.15 FC Eschborn II - FC 1934 Bierstadt 4:3 (siehe 24.08)
22.08.15 OSC Vellmar - FC Eschborn 2:4
20.08.15 FC Germania Weilbach 08 - SG Wildsachsen 5:0
17.08.15 Spvgg 05 Oberrad - SG Rot-Weiß Frankfurt 0:5
16.08.15 SG Oberliederbach - TSG 1887 Wörsdorf 2:1(siehe 18.08.)
15.08.15 Kobelt-Zoo Schwanheim
14.08.15 FC Eschborn - SC Hessen Dreieich 1:1
12.08.15 Blau-Weiß Wiesbaden - FTC 1914 Palmengarten 8:1
09.08.15 VfB Unterliederbach 1912 - SV Niedernhausen 4:5
08.08.15 SG Rot-Weiß Frankfurt - KSV Baunatal 6:3
07.08.15 SV Wiesbaden 1899 - FC Eschborn 5:1
05.08.15 SG Rot-Weiß Frankfurt - Spvgg 05 Oberrad 3:1
03.08.15 "Faszination" Frankfurt Hauptbahnhof
02.08.15 SG Oberliederbach - FV Biebrich 02 1:0
01.08.15 FC Eschborn - TSV Eintracht Stadtallendorf 0:1
29.07.15 Spvgg 03 Fechenheim - Germania Schwanheim 2:4
28.07.15 SC Opel 06 Rüsselsheim - SV Wiesbaden 1899 1:9
26.07.15 SV 1919 Zeilsheim - TSG Wörsdorf 1887 1:0
25.07.15 Speedway 2.Bundesliga in Diedenbergen
24.07.15 SC Hessen Dreieich - FC Eschborn 3:1
21.07.15 Rot-Weiß Walldorf - FC Eschborn II 3:0
19.07.15 FC Eschborn - VfR Wormatia 08 Worms 0:3
18.07.15 SC Viktoria 06 Griesheim - FC Eschborn II 5:2
17.07.15 VfB Ginsheim 1916 - FC Eschborn 0:4
15.07.15 FC Alsbach - FC Eschborn 0:8
12.07.15 TSG 51 Frankfurt - SV 1923 Nieder-Wöllstadt 3:3
11.07.15 TuS 1895 Erndtebrück - FC Eschborn 4:1
08.07.15 FC Germania Schwanheim - SV Wiesbaden 0:7
07.07.15 DJK SG Zeilsheim 1929 - FC Eschborn II 1:11
05.07.15 Ironman Frankfurt
04.07.15 FC Eschborn - TS Ober-Roden 1895 3;1
30.06.15 FC Viktoria 09 Urberach - FC Eschborn 3:1
28.06.15 FC Eschborn - SG Bornheim/ GW Frankfurt 7:1
27.06.15 Munich Kangaroos - Hamburg Black Swans 85:7
24.06.15 "Na shledanou", Urlaub!
23.06.15 Dänemark U21 - Serbien U21 2:0
23.06.15 Kulturausflug ins Strahov-Stadion
22.06.15 Zoologischer Garten Pilsen
21.06.15 TJ Probostov B - TJ Bahnik Ohnic 2:4
20.06.15 Deutschland U21 - Dänemark U21 3:0
20.06.15 SK Slavia Praha - HC Bohemians Praha 3:2 n.V.
20.06.15 SK Slavia Praha - HC Hostivar 2:0
19.06.15 Rundumschlag Prag
18.06.15 Kleines Urlaubsintro Prag
14.06.15 MTV 1862 Kronberg - VfL 1860 Marburg 2:1
13.06.15 Wiesbadener THC - TSG Vorwärts Frankfurt 1874 0:5
11.06.15 Rot-Weiß Frankfurt - 1.FC Viktoria Kelsterbach 0:0
10.06.15 FC Germania Enkheim - 1.FC 09 Oberstedten 3:0
09.06.15 SG Weinbachtal - FC Eschborn U23 0:6
07.06.15 1.FC Naurod 1928 - FC Eschborn U23 0:3
06.06.15 German Open Soft-Tennis
04.06.15 FC Eschborn U23 - SV 1947 Presberg 2:2
03.06.15 SV Zeilsheim 1919 - Sportfreunde /BG Marburg 0:1
31.05.15 Spvgg 07 Hochheim - FV Alemannia Nied 08 1:0
30.05.15 TEC Darmstadt 1884 - Rüsselsheimer RK 08 II 0:0
28.05.15 Wildpark Neu-Isenburg
27.05.15 SC Weiss-Blau Frankfurt -TuS Makkabi Frankfurt 0:1
25.05.15 VfB Westend Wiesbaden - FC Wiesbaden 62 3:4
24.05.15 FC Germania Schwanheim - Viktoria Kelsterbach 1:0
24.05.15 Kobelt-Zoo Schwanheim
23.05.15 SG Oberliederbach - VfB Unterliederbach 1912 3:0
22.05.15 Rot-Weiß Frankfurt - Offenbacher Kickers 1901 II 2:2
20.05.15 TuS Makkabi Frankfurt - SV Griesheim Tarik 1:1
17.05.15 Rot-Weiß Frankfurt - Türk Gücü Friedberg 1:1
17.05.15 Rot-Weiß Frankfurt II - FC Corumspor Frankfurt 10:4
16.05.15 TSV Lehnerz 1965 - FC Eschborn 3:2
14.05.15 Bad Homburg Hornets - Disciples München-Haar 1:3
10.05.15 FC Germania Schwanheim - VfB Unterliederbach 2:0
10.05.15 1.FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:1
09.05.15 FC Eschborn - TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 1:3
08.05.15 FV Bad Vilbel 1919 - Rot-Weiß Frankfurt 1901 1:0
05.05.15 FV Hellas Rüsselsheim - SV 07 Bischofsheim 5:5
03.05.15 VfB Unterliederbach 1912 - SC 1929 Waldgirmes 4:1
03.05.15 Spvgg 02 Griesheim II - TSG Frankfurter Berg 13:0
02.05.15 OSC Vellmar - FC Eschborn 4:2
01.05.15 Tierpark Gotha
28.04.15 SKV Büttelborn II - SV Olympia Biebesheim II 2:2
26.04.15 VfB Ginsheim 1916 - TS Ober-Roden 1895 1:2
25.04.15 Frankfurt Eagles - Karlsruhe Cougars 5:3
24.04.15 FC Eschborn - SV Wiesbaden 1899 2:3
22.04.15 1.FFC Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim 4:0
21.04.15 Spvgg 05 Oberrad - SG Rot-Weiß Frankfurt1:0
19.04.15 1.FFC Frankfurt - Bröndby IF 7:0
18.04.15 Spvgg 05 Oberrad - FC Eschborn 2:1
17.04.15 Rot-Weiß Frankfurt - Eintracht Wald-Michelbach 4:1
16.04.15 A.C Italia Groß-Gerau - SC Opel 06 Rüsselsheim 0:1
15.04.15 TGS 1895 Jügesheim U17 - FSV Frankfurt U17 1:2
12.04.15 SG Bornheim/GW Ffm.II - SV Sachsenhausen 5:1
11.04.15 FC Eschborn - SC Viktoria 06 Griesheim 0:2
09.04.15 TSG 1877 Messel - SV Dersim Rüsselsheim 1:1
06.04.15 FC Bayern Alzenau 1920 - FC Eschborn 1:2
04.04.15 Spvgg 1910 Langenselbold II - 1.Hanauer FC 93 II 1:3
02.04.15 SV 1919 Zeilsheim - FC Eschborn 5:1
01.04.15 1.FFC Frankfurt - 1.FFC Turbine Potsdam 1:2
29.03.15 1.FC Sulzbach 1948 - FC 1957 Marxheim 0:2
29.03.15 1.FFC Frankfurt - Bristol Academy WFC 7:0
28.03.15 Sportfreunde Seligenstadt - FC Eschborn 0:2
27.03.15 SG Rot-Weiß Frankfurt - 1.FCA 04 Darmstadt 3:2
25.03.15 Türkgücü Frankfurt 1883 - TSG Frankfurter Berg 1:0
22.03.15 SFD 74 Schwanheim-1.FC Viktoria Kelsterbach II 0:1
22.03.15 SV 1919 Zeilsheim - TSG Wörsdorf 1887 3:0
21.03.15 FC Eschborn - 1.FC Schwalmstadt 0:0
19.03.15 FC Teutonia 07 Hausen II - FC Germania Bieber II 7:1
18.03.15 1.FFC Frankfurt - SGS Essen 19/68
18.03.15 Schlenderei bei Blockupy Frankfurt
15.03.15 SG Rot-Weiß Frankfurt - VfB Ginsheim 1916 3:0
15.03.15 SG Rot-Weiß Frankfurt II - 1.FC Rödelheim 02 2:0
14.03.15 TSV Steinbach 1921 - FC Eschborn 2:2
13.03.15 VfB 1900 Offenbach II - TV Rembrücken 1895 II 6:0
12.03.15 TV 1883 Bischofsheim - Vfl Heppenheim 1997 9:29
08.03.15 FC Kalbach 1948 - SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 2:1
07.03.15 FC Eschborn - FC Ederbergland 2:0
06.03.15 1.FC Viktoria Kelsterbach - FC 1931 Eddersheim 2:1
03.03.15 FV 1920 Hausen - SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 1:5
01.03.15 VfB Unterliederbach 1912 - FC SW Dorndorf 2:1
01.03.15 FV 1920 Hausen II - SC Weiß-Blau Frankfurt 1:1
01.03.15 1.FFC Frankfurt - FF USV Jena 4:1
28.02.15 SV Buchonia Flieden 1912 - FC Eschborn 1:1
27.02.15 SC Hessen Dreieich - FC Kalbach 1948 3:0
26.02.15 Viktoria Preußen Frankfurt - 1.FC Rödelheim 02 3:0
24.02.15 FTG 1847 Frankfurt - TSG Frankfurter Berg 25:13
23.02.15 (Anti-)Pegida Demonstration in Frankfurt
22.02.15 SG 01 Höchst - SV 1919 Zeilsheim 0:2
21.02.15 FC Eschborn - FC Edddersheim 1931 3:2
20.02.15 SKV Beienheim 1946 - VfB Unterliederbach 1912 2:3
19.02.15 Spvgg 02 Griesheim - VfB Unterliederbach 1912 7:3
18.02.15 VfB Unterliederbach 1912 II - FC SchwalbachII 3:8
17.02.15 SG Rot-Weiß Frankfurt - SV Buchonia Flieden1:0
15.02.15 FC Eschborn - Offenbacher Kickers 1901 0:2
15.02.15 1.FFC Frankfurt - 1.FFC Turbine Potsdam 5:1
14.02.15 Spvgg 02 Griesheim - SG Rot-Weiß Frankfurt II 1:1
12.02.15 Rot-Weiß Walldorf - FC Eschborn 1:3
11.02.15 1.FC Viktoria Kelsterbach - FC Viktoria Urberach 2:0
08.02.15 TV 1886 Trebur - FSG Gersprenztal II 17:15
07.02.15 FC Schwalbach-TSV Vatanspor B.Homburg II OFF
07.02.15 FC Eschborn - 1.FC Kaiserslautern U23 1:3
06.02.15 SV 07 Heddernheim II - SC Eintracht Oberursel 4:6
04.02.15 MSG Schwalbach/Niederhöch.- SG 1877 Nied 35:26
01.02.15 ESG Nauheim/Königst.- FSG Biblis/Gernsh.II13:23
31.01.15 FSG Vordertaunus - TuS 1884 Kriftel II 23:25
31.01.15 FC Eschborn - SG Wildsachsen 7:0
30.01.15 Spvgg 05 Oberrad - KV Mühlheim 1910 11:0
28.01.15 FG Seckbach 02 - FV Bad Vilbel 1919 0:4
27.01.15 VfR Bockenheim 1955 - SG Harheim 1946 7:3
25.01.15 FC Croatia Frankfurt - FC Corumspor Frankfurt 8:1
25.01.15 FG Seckbach 02 - SV Niedernhausen 1913 0:3
24.01.15 FC Eschborn - TuS 1895 Erndtebrück 3:7
23.01.15 FC Germania  Enkheim - VfB 1969 Petterweil 4:2
22.01.15 FV 1920 Hausen - FC Kalbach 1948
21.01.15 FC Eschborn - Eintracht Frankfurt U19 6:4
20.01.15 FC Union Niederrad 07 U17 - FC Eschborn U17 2:0
18.01.15 FV 1920 Hausen - SKV Beienheim 1946 5:2
18.01.15 SV 07 Heddernheim II - VfB 1969 Petterweil II 3:1
17.01.15 Germania 08 Ginnheim - TG Sachsenhausen 04 4:3
14.01.15 DJK/SG Zeilsheim II - TV Bergen-Enkheim V 9:0
11.01.15 Dingli Swallows FC - Xghajra Tornados FC 3:0
10.01.15 Nationale Schwimmwettkämpfe "Time Trials"
10.01.15 HMS Handball Club - Kavallieri Handball Club 21:27
09.01.15 Hibernians Basketb.Club- Mellieha Sports Club 59:47
08.01.15 Attard FC U19 - Msida St.Joseph U19 0:0
07.01.15 Tarxien Rainbows - Zebbug Rangers FC 1:1
06.01.15 Mgarr United FC - Swieqi United FC 1:0
05.01.15 (L)On(e)ly Malta
04.01.15 Hallenturnier in Hattersheim
03.01.15 Hallenturnier in Sulzbach

Mittwoch, 31. Dezember 2014

Spiele 2014

Von amaschu, 23:25
30.12.14 Statistik 2014
28.12.14 Hallenturnier in Zeilsheim
27.12.14 Fraport Skyliners - BG Göttingen 74:70
21.12.14 TG 86/54 Mainz-Kastel II - Limburger HV 1998 28:22
21.12.14 1.FFC Frankfurt - FC Bayern München 3:1
20.12.14 HSG Mörfelden III - SVC Gernsheim II 41:25
19.12.14 ASV Griesheim 1900 - KSC Germania Hösbach II 24:10
18.12.14 ESG Nauheim/Königstädten - ESG Erfelden II 30:36
16.12.14 MSG Flörsheim/Raunheim- TSG Eddersheim II 28:32
14.12.14 VfR Bockenheim 1955 - FV 1920 Hausen 3:1
14.12.14 FC Kosova Frankfurt - SG Bornheim/GW Ffm.II 2:0
14.12.14 SV 07 Heddernheim II - Concordia Eschersheim 1:3
13.12.14 SG Harheim 1946 - Spvgg 02 Griesheim II 0:3
13.12.14 FC Kalbach 1948 - FC Alsbach 6:5
12.12.14 FC Posavina Frankfurt - SC Goldstein 1951 4:1
09.12.14 TSV 1882 Raunheim - SG DJK Hattersheim II 4:2
07.12.14 Concordia Eschersheim - FC Kalbach 1948 II 2:2
07.12.14 FC Croatia Frankfurt - FV Hausen 1920 II 4:0
07.12.14 TuS Makkabi Frankfurt II - Blau-Gelb Frankfurt 4:5
07.12.14 1.FFC Frankfurt - FC Bayern München 1:2
06.12.14 SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 - FC 07 Bensheim 6:0
06.12.14 FC Eschborn - FSC Lohfelden 1924 1:2
05.12.14 Spvgg 05 Oberrad - SC Viktoria 06 Griesheim 1:1
04.12.14 SG Harheim 1946 - SV 07 Heddernheim II 0:1
03.12.14 VfB Unterliederbach U17 - JSG Elz/Staffel U17 4:0
30.11.14 KSV Tempo Frankfurt - Spvgg 03 Fechenheim 1:3
30.11.14 TSG 51 Frankfurt - FV 1920 Hausen 0:2
30.11.14 SV 07 Heddernheim II - Spvgg 02 Griesheim II 5:0
29.11.14 FC Eschborn - SV Rot-Weiß Hadamar 2:3
28.11.14 Espanol Kriftel - BSC 1947 Kelsterbach II 3:3
27.11.14 BSC 1947 Kelsterbach - FC Eschborn 0:7
25.11.14 SG Rot-Weiß Frankfurt - Eintracht Frankfurt 0:5
23.11.14 Concordia Eschersheim - SG Praunheim 1908 2:0
23.11.14 TuS Makkabi Frankfurt - KSV Tempo Frankfurt 1:7
23.11.14 FV 1920 Hausen II - BSC SW 1919 Frankfurt 2:5
22.11.14 SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 - FC Eschborn 0:3
21.11.14 Spvgg 02 Griesheim - FC Neu-Anspach 3:1
19.11.14 FC Kalbach 1948 - SG Rot-Weiß Frankfurt 1:3 n.V.
18.11.14 TuS Nieder-Eschbach II - FC Fortuna Frankfurt II 6:0
16.11.14 SV der Bosnier Frankfurt - SV 07 Heddernheim 4:1
16.11.14 FFV Sportfr.Frankfurt 04 - 1.FC Rödelheim 02 1:2
16.11.14 SG Bornheim/GW Ffm.II-FC Gudesding Frankfurt 3:3
15.11.14 SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 - SV 1909 Somborn 5:2
15.11.14 FC Eschborn - FC Bayern Alzenau 1920 2:3
13.11.14 FV 1920 Hausen II - FC Kalbach 1848 II 3:2
12.11.14 Fraport Skyliners - Bakken Bears Aarhus 74:64
09.11.14 1.FFC Frankfurt - ASD Torres Femminile 5:0
08.11.14 Spvgg 05 Oberrad - SV Buchonia Flieden 1912 3:3
08.11.14 Hessische Meisterschaftten im Kurzbahnschwimmen
07.11.14 VfB Ginsheim 1916 - FC Eschborn 4:1
05.11.14 1.FFC Frankfurt - SC Freiburg 7:0
04.11.14 KV Mühlheim 1910 - SG Rosenhöhe Offenbach 2:1
02.11.14 FC Ilirida Offenbach - SG Rosenhöhe Offenbach II 2:3
01.11.14 FC Eschborn - TSV Lehnerz 1965 0:3
31.10.14 "SCW-Herbstpokal" der Schwimmer in Eschborn
29.10.14 FC Corumspor Frankfurt - SV 07 Heddernheim 2:1
26.10.14 FC Corumspor Frankfurt - TSG 51 Frankfurt 2:1
26.10.14 SG Rot-Weiß Frankfurt - FV Bad Vilbel 1919 3:0
26.10.14 SG Rot-Weiß Frankfurt II - Spvgg 03 Fechenheim 0:2
26.10.14 Eintracht Frankfurt U19 - Bayern München U19 2:0
25.10.14 TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf - FC Eschborn 3:3
23.10.14 SV 1974 Gronau - FV Bad Vilbel 1919 0:2
22.10.14 SV Germania Steinheim - TGM/SV Jügesheim OFF

21.10.14 SKG Bauschheim - SV Olympia Biebesheim II 3:2
19.10.14 VfR Bockenheim 1955 - SG Sporting/Eckenheim 2:0
19.10.14 TuS Makkabi Frankfurt - FC Germania Enkheim 1:0
19.10.14 1.FFC Frankfurt - Bayer 04 Leverkusen 3:0
18.10.14 FC Eschborn - OSC Vellmar 2:0
17.10.14 FV Bad Vilbel 1919 - Türk Gücü Friedberg 2:3
16.10.14 1.FFC Frankfurt - WFC BIIK-Kazygurt 4:0
14.10.14 FV Hausen 1920 - SG Bornheim/GW Frankfurt 3:2
14.10.14 SG Rot-Weiß Frankfurt 1901 - FSV Frankfurt 1:5
12.10.14 DJK Weiden - HSG Nabburg/Schwarzenfeld II 13:6
11.10.14 SV Wiesbaden 1899 - FC Eschborn 6:2
09.10.14 FV 09 Eschersheim - TuS Makkabi Frankfurt 2:3
08.10.14 FC Mainfeld Frankfurt - SG Rot-Weiß Frankfurt 0:6
07.10.14 Spvgg 03 Fechenheim - VfR Bockenheim 4:5 n.E.
06.10.14 FC Eschborn - Spvgg 05 Oberrad 4:2
06.10.14 FC Kalbach 1848 - TS Ober-Roden 1895 0:4
05.10.14 1.FFC Frankfurt - Herforder SV 6:1
04.10.14 Frisbee "European Championship Finals" in Nied
04.10.14 FSV Frankfurt 1899 U19 - FV Biebrich 02 U19 6:2
03.10.14 Spvgg 02 Griesheim - SG Bornheim/GW Frankf. 4:7
03.10.14 SG Rot-Weiß Frankfurt II - FV 1920 Hausen 4:0
02.10.14 SC Viktoria 06 Griesheim - FC Eschborn 0:1
01.10.14 SG Rot-Weiß Frankfurt - Spvgg 03 Neu-Isenburg 1:1
28.09.14 TuS Makkabi Frankfurt - Spvgg 03 Fechenheim 2:4
28.09.14 Viktoria Preußen Frankfurt - SV der Bosnier Ffm.1:1
27.09.14 Eintracht Frankfurt U16 - 1.FC Erlensee U17 5:0
27.09.14 Eintracht Frankfurt U15 - Stuttgarter Kickers U15 3:0
26.09.14 FC Eschborn - Sportfreunde Seligenstadt 2:0
25.09.14 FC Hessen Massenheim 1930 - FV Bad Vilbel 4:5
24.09.14 SG Rosenhöhe Offenbach . Germ.Klein-Krotzenb.4:1
24.09.14 1.FFC Frankfurt - SC Sand 1946 3:0
23.09.14 FSG Dreieich - TSV Dudenhofen 1889 4:4
21.09.14 SV 07 Heddernheim - SG Sporting Clube Ffm. 0:1
21.09.14 Viktoria Preußen Frankfurt - TSG 51 Frankfurt 3:0
21.09.14 Eintracht Frankfurt U19 - Waldhof Mannheim U19 2:2
20.09.14 1.FC Schwalmstadt - FC Eschborn 1:3
18.09.14 VfR Bockenheim 1955 - FFV Sportfr. Frankfurt 04 1:0
17.09.14 FC Corumspor Frankfurt - SV FC Sandzak Ffm. 0:0
16.09.14 SG Kelkheim - FC Eschborn 0:2
16.09.14 VfB Unterliederbach 1912 - Eintracht Frankfurt 0:16
14.09.14 FFV Sportfr.Frankfurt 04 - Spvgg 03 Fechenheim 3:1
14.09.14 SG Westend Frankfurt - FC Germania Enkheim 2:3
14.09.14 FSV Frankfurt 1899 U17 - SV Wehen U17 2:0
13.09.14 FC Eschborn - TSV Steinbach 1921 0:1
12.09.14 FC Heisenrath Goldstein - FC Posavina Frankfurt 1:2
11.09.14 SV 1894 Sachsenhausen - SV der Bosnier Ffm.2:6
11.09.14 Fortuna 1973 Frankfurt - Vikt.Preußen Frankfurt 0:2
10.09.14 SV Eritrea Frankfurt - SV FC Sandzak Frankfurt 1:9
09.09.14 1.FC Rödelheim 02 - FG Seckbach 02 2:3
07.09.14 TuS Makkabi Frankfurt 1965 - TSG 51 Frankfurt 3:0
07.09.14 SV FC Sandzak Frankfurt - SV 07 Heddernheim 1:2
07.09.14 1.FFC Frankfurt - MSV Duisburg 6:0
06.09.14 FC Ederbergland - FC Eschborn 2:0
04.09.14 SG Bornheim/GW Ffm.- Spvgg 02 Griesheim 3:1
03.09.14 SKV Hainhausen 1900 - TSG Neu-Isenburg 2:6 n.V.
02.09.14 1.FC Langen 03 - KV Mühlheim 1910 1:5
31.08.14 TSG 51 Frankfurt - SV FC Sandzak Frankfurt 2:4
31.08.14 KSV Tempo Frankfurt - FC Corumspor Frankfurt 4:2
31.08.14 Eintracht Frankfurt U17 - FSV Mainz 05 U17 1:0
30.08.14 FC Eschborn - SV Buchonia Flieden 1912 1:1
28.08.14 1.FC-TSG Königstein - Spvgg 02 Griesheim 1:4
27.08.14 SV Croatia 76 Griesheim - 1.FCA 04 Darmstadt 0:3
26.08.14 SG Götzenhain 1945 - TuS Klein-Welzheim 1908 0:1

24.08.14 TuS Makkabi Frankfurt - FFV Sportfreunde 04 2:5
24.08.14 FV 1920 Hausen - TSG 51 Frankfurt 3:4
24.08.14 Rot-Weiß Frankfurt II - SG Sporting/Eckenheim 3:1
23.08.14 FSC Lohfelden 1924 - FC Eschborn 2:2
22.08.14 TSG 1888 Nieder-Erlenbach - FC Neu-Anspach 0:3
20.08.14 TC Bergen-Enkheim - TC Blau-Weiß Wiesbaden 4:5
17.08.14 SV 07 Heddernheim - SG Rot-Weiß Frankfurt II 1:2
17.08.14 TSG 51 Frankfurt - FC Germania Enkkheim 2:1
16.08.14 Eintracht Frankfurt U17 - SSV Ulm 1846 U17 1:0
15.08.14 FC Eschborn - SV Wehen 1926 Wiesbaden II 4:1
15.08.14 22.Langener Dressurturnier

13.08.14 Rot-Weiß Offenbach 1977 - SG Nieder-Roden OFF
12.08.14 1.FC Viktoria Sindlingen - SG 01 Höchst 4:5 n.V.
10.08.14 FG Seckbach 02 - SC Dortelweil 1959 1:1
10.08.14 Eintracht Frankfurt U19 - 1.FC Saarbrücken U19 2:2
09.08.14 SV Rot-Weiß Hadamar - FC Eschborn 0:1
08.08.14 Armbrustweltmeisterschaft in Schwanheim
07.08.14 FV 1920 Hausen - TuS 1896 Merzhausen 3:3
06.08.14 Spvgg 02 Griesheim - SV Wiesbaden 1899 1:4
05.08.14 1.Rödelheimer FC 02 - FC Gudesding Frankfurt 3:1
03.08.14 FC Eschborn - SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 0:0
02.08.14 FC Kalbach 1948 - Eintracht Wald-Michelbach 1:2
02.08.14 FV 1920 Hausen - SG 1874 Egelsbach 5:2
01.08.14 KV Mühlheim 1910 - SC Viktoria 1912 Nidda 3:1
30.07.14 SV Wehen-Wiesbaden 1926 II - FC Eschborn 1:0
29.07.14 SG 01 Höchst - FC Germania 06 Schwanheim II 4:0
27.07.14 Eintracht Frankfurt - TC 1876 Bad Homburg 4:5
26.07.14 FC Eschborn - FSV Frankfurt 1899 0:4
25.07.14 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach - TS Ober-Roden 0:0
24.07.14 SV 1919 Zeilsheim - 1.Rödelheimer FC 02 2:0
22.07.14 SG 01 Höchst - FG Seckbach 02 1:0
20.07.14 FC Kalbach 1848 - SV Niedernhausen 1913 1:0
19.07.14 SG 01 Rot-Weiß Frankfurt - FC Eschborn 1:0
17.07.14 FFV Sportfreunde Frankfurt - SV 1919 Zeilsheim 2:4
16.07.14 Rot-Weiß Frankfurt - Sportfreunde Seligenstadt 1:1
15.07.14 FC Union Niederrad - SKV Türkgücü Frankfurt 5:2
13.07.14 FV 1920 Hausen - FC Kalbach 1848 1:4
12.07.14 Spvgg 03 Neu-Isenburg - FC Eschborn 0:4
12.07.14 SG 01 Rot-Weiß Frankfurt - Spvgg 05 Oberrad 1:0
11.07.14 Spvgg 02 Griesheim - TuS 1926 Hahn 1:1
10.07.14 TSG Nieder-Erlenbach - 1.FC Hochstadt 0:0,Abbr.
08.07.14 FG Seckbach 02 - Spvgg 03 Fechenheim 3:1
06.07.14 VfR Wormatia 08 Worms - FC Eschborn 7:2
05.07.14 Spvgg 05 Oberrad - SC Hessen Dreieich 0:3
03.07.14 FV 1920 Eppertshausen - Kickers Offenbach 0:15
02.07.14 TSG 1888 Nieder-Erlenbach - FV 1919 Bad Vilbel 3:1
01.07.14 FC Eschborn - SV Wehen 1926 Wiesbaden 0:8
29.06.14 Frankfurt Pirates - Kirchdorf Wildcats 0:42
28.06.14 Darmstadt Diamonds- Ravensburg Razorbacks 21:18
28.06.14 Deutsche Meisterschaften Inline-Speedskating
27.06.14 SV 1919 Zeilsheim - FC Eschborn 0:4
22.06.14 SD Croatia Berlin - Berliner FC Preussen 1894 5:3
21.06.14 Ludwigsfelder FC - FSV Rot-Weiß Prenzlau 8:2
19.06.14 Czarni Browar Witnica - Lubuszanin Drezdenko 2:2
15.06.14 FC Hertha 03 Zehlendorf - SC Gatow 1931 3:3
15.06.14 Berliner FC Preussen 1894 - SSC Teutonia Berlin 2:0
14.06.14 SG Buna Halle-Neustadt - SG Einheit Halle 4:0
11.06.14 Spvgg 02 Griesheim - SG Rot-Weiß Frankfurt 6:1
10.06.14 SC Hessen Dreieich II - Türkischer SC Offenbach 3:2
09.06.14 SV 1909 Somborn - FC Bayern Alzenau 1920 0:2
08.06.14 FG Seckbach 02 - Viktoria Preußen Frankfurt 5:2
08.06.14 SG Bornheim/GW Ffm. - SV 1974 Gronau 4:1
07.06.14 Germania 1894 Frankfurt - VfR Bockenheim 1955 1:3
07.06.14 SC SaFo Frankfurt - ETT Regensburg 1:8
05.06.14 SV St.Stephan 1953 - SV Dersim Rüsselsheim 2:1
04.06.14 SG Praunheim 08 - VfL Germania Frankfurt 2:1
03.06.14 Türkischer SC Offenbach - SF Seligenstadt II 1:5
01.06.14 1.FFC Frankfurt - 1.FFC Turbine Potsdam 2:1
01.06.14 Eintracht Frankfurt U16 - SV Darmstadt 98 U17 0:0)
31.05.14 Eintracht Frankfurt U15 - Bayern München U15 4:3
30.05.14 TGM/SV Jügesheim - Sportfreunde Seligenstadt 1:0
29.05.14 FC Reifenberg 1953 - Usinger TSG 1846 1:5
25.05.14 SG Bornheim/GW Ffm. - SC Dortelweil 1959 2:2
25.05.14 SG Bornheim/GW Ffm.II - Spvgg 03 Fechenheim 1:4

25.05.14 Rot-Weiß Frankfurt U17 - Rot-Weiß Walldorf U17 2:1
24.05.14 FC Eschborn - FSC Lohfelden 1924 3:5
23.05.14 SC Hessen Dreieich - Eintracht Wald-Michelbach 1:1
22.05.14 VfR Bockenheim 1955 - SG Bornheim/GW Ffm II 1:3
21.05.14 SG Oberliederbach - FC 1931 Eddersheim 5:2

19.05.14 Gedenken an unser Schweinchen Bihac
18.05.14 Türkgücü Frankfurt 1983 - FC Kalbach 1948 1:5
18.05.14 Rot-Weiß Frankfurt II - Concordia Eschersheim 1:1
18.05.14 JFC Frankfurt U17 - SV Darmstadt 98 U17 0:5
17.05.14 SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 - FC Eschborn 0:2
16.05.14 FSV Frankfurt U23 - Eintracht Stadtallendorf 7:0
15.05.14 TuS Makkabi Frankfurt - FC Corumspor Frankfurt 1:1
14.05.14 Türk SC Offenbach - TSG 1885 Neu-Isenburg 2:1
13.05.14 1.FC Langen 03 - Eintracht Frankfurt 2:10
11.05.14 SG Bornheim/GW Ffm. - EFC Kronberg 1910 0:2
11.05.14 SG Bornheim/GW Ffm.II - SV der Bosnier Ffm. 0:2
11.05.14 1.FFC Frankfurt - FCR 2001 Duisburg 4:0
10.05.14 FC Eschborn - SV Rot-Weiß Hadamar 1:4
09.05.14 Spvgg 02 Griesheim - SG Ober-Erlenbach 3:0
07.05.14 TUS Zeppelinheim - TGM/SV Jügesheim 0:7
05.05.14 FSV Frankfurt U23 - FC Eschborn 1:1
04.05.14 Spvgg 05 Oberrad - SG 1868 Bruchköbel 0:3
03.05.14 Eintracht Frankfurt U23 - SV Eintracht Trier 05 0:2
03.05.14 Eintracht Frankfurt U19 - FC Augsburg U19 0:2
02.05.14 SC Hessen Dreieich - SSV 1919 Lindheim 1:0
01.05.14 SV der Bosnier Frankf.- Concordia Eschersheim 3:1
01.05.14 Rot-Weiß Frankfurt U17 - Darmstadt 98 U17 0:1
30.04.14 Türkischer SC Offenbach - TV 1873 Hausen 4:1
29.04.14 KSV Tempo Frankfurt - SV 07 Heddernheim 1:3
27.04.14 FC Germania Enkheim - SV Nieder-Wöllstadt 1:2
27.04.14 1.FFC Frankfurt - FF USV Jena 3:1
26.04.14 FC Eschborn - TGM/SV Jügesheim 1:4
25.04.14 SC Hessen Dreieich - SG 1868 Bruchköbel 0:1
24.04.14 "Safo-Open" in Frankfurt
21.04.14 Fraport Skyliners - TBB Trier 67:56
20.04.14 1.FFC Frankfurt II - SC 13 Bad Neuenahr 3:1
19.04.14 Eintracht Frankfurt U23 - KSV Hessen Kassel 1:1
17.04.14 Offenbacher Kickers 1901 II - FC Eschborn 3:2
15.04.14 Deutschland U20 - Italien U20 0:3
13.04.14 FV Hausen 1920 - SG Concordia Eschersheim 2:2
13.04.14 1.FFC Frankfurt - SC Sand 1946 2:0
12.04.14 SG Rot-Weiß Frankfurt - Spvgg 03 Neu-Isenburg 3:2
12.04.14 SV Wehen 1926 Wiesbaden II - FC Eschborn 2:0
11.04.14 SV der Bosnier Frankfurt - TuS Makkabi Frankfurt 0:1 

10.04.14 Vikt.Preußen Frankfurt - SG Bornheim/GW Ffm. 3:7
09.04.14 Eintracht Frankfurt U23 - FSV Mainz 05 U23 1:2
07.04.14 JFC Frankfurt U17 - Kickers Offenbach U17 0:6
06.04.14 SG Bornheim/GW Ffm.II - TSG 51 Frankfurt 0:4
06.04.14 Eintracht Frankfurt U16 - TSG Wieseck U17 4:1
05.04.14 FC Eschborn - TSV Eintracht Stadtallendorf 2:0
04.04.14 FV Bad Vilbel 1919 - SV Darmstadt 98 II 3:0
03.04.14 FC Viktoria 09 Urberach - TS Ober-Roden 1895 1:2
02.04.14 Fraport Skyliners - Brose Baskets Bamberg 54:64
01.04.14 Spvgg Dietesheim - TGM/SV Jügesheim 3:4
30.03.14 SG Rot-Weiß Frankfurt - FC 07 Bensheim 5:1
30.03.14 Germania Weilbach U17 - RW Frankfurt U17 2:0
29.03.14 SV Wiesbaden 1899 - FC Eschborn 2:0
28.03.14 SV der Bosnier Frankfurt - Spvgg 03 Fechenheim 1:1
23.03.14 SG Westend Frankfurt - Germania Enkheim 5:3
23.03.14 Spvgg 02 Griesheim II - 1.Rödelheimer FC 02 3:4
23.03.14 1.FFC Frankfurt - BV Cloppenburg 7:0
22.03.14 FC Eschborn - SC Viktoria 06 Griesheim 0:0
22.03.14 Eintracht Frankfurt U19 - Wack.Burghausen U19 1:1
20.03.14 SG Altenhaßlau/Eidengesäß - Bayern Alzenau II 5:2
16.03.14 Palmengarten Frankfurt
16.03.14 SG Bornheim/GW Ffm.II - SV 07 Heddernheim 3:1
16.03.14 FSV Frankfurt U17 - FC Ingolstadt U17 1:1
15.03.14 SV Buchonia Flieden 1912 - FC Eschborn 3:3
14.03.14 SV der Bosnier Frankfurt - Spvgg 05 Oberrad II 6:0
13.03.14 FC Kalbach 1948 - Rot-Weiß Frankfurt 1901 2:3
12.03.14 JFC Frankfurt U15 - SV Darmstadt 98 U15 2:0
11.03.14 Kickers Offenbach U14- SG Rosenh.Offenb.U15 2:2
09.03.14 SG Bornheim/GW Ffm.II - TuS Makkabi Frankfurt 0:2
09.03.14 Eintracht Frankfurt U19 - FSV Mainz 05 U19 3:0
08.03.14 FC Eschborn - TSV Lehnerz 1965 1:1
06.03.14 Spvgg 02 Griesheim - Spvgg 05 Oberrad 9:8 n.E.
04.03.14 "Klaa Paris"
03.03.14 TuS Makkabi 1965 Frankfurt - Spvgg 05 Oberrad 8:2
02.03.14 1.Rödelheimer FC 02 - SG Praunheim 1908 3:0

02.03.14 1.FFC Frankfurt - SC Freiburg 3:0
01.03.14 Sportfreunde Seligenstadt - FC Eschborn 1:1
28.02.14 Spvgg 02 Griesheim II - Türkgücü Frankfurt II 0:2

27.02.14 Rot-Weiß Walldorf - FC Viktoria 09 Urberach 0:0
25.02.14 SC Dortelweil 1959 - FV 1919 Bad Vilbel 0:2
23.02.14 FC Eschborn - FC 1931 Eddersheim 5:4
23.02.14 FSV Frankfurt U17-Eintracht Frankfurt U17 2:2
23.02.14 Eintracht Frankfurt U16 - Rosenh.Offenbach U17 5:2
22.02.14 TuS Hahn 1926 - SG Anspach 1862 2:2
22.02.14 1.FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg 0:0
21.02.14 VfB 1969 Petterweil - Spvgg 05 Oberrad 3:10
19.02.14 Spvgg 02 Griesheim - VfB Unterliederbach 1912 4:5
18.02.14 FV 1919 Bad Vilbel - TGM/SV Jügesheim 2:2
16.02.14 SG GW Bornheim/Ffm. - Viktoria Aschaffenburg 2:3
16.02.14 German.Weilbach U17 - Rosenh.Offenbach U17 1:0
15.02.14 FC Eschborn - SVN 1929 Zweibrücken 0:5
15.02.14 Eintracht Frankfurt U17 - VfB Stuttgart U17 0:1
13.02.14  FV 1920 Hausen - SV 1921 Nieder-Wöllstadt 2:3

12.02.14 FV Bad Vilbel 1919 - FSV Frankfurt U23 1:1
11.02.14 Rot-Weiß Walldorf - Kickers Offenbach U23 0:6
09.02.14 FC Eschborn - SG 1868 Bruchköbel 5:1
09.02.14 SG GW Bornh./Ffm.II - FSG Burg-Gräfenrode 11:1
09.02.14 Eintracht Frankfurt U19 - Astoria Walldorf U19 5:2
08.02.14 FSV Frankfurt 1899 U17 - VfB Stuttgart U17 1:3
06.02.14 Spvgg 03 Neu-Isenburg - Kickers Offenbach 1901 0:0
05.02.14 Deutsche Leichtathletik-Hochschulmeisterschaften
04.02.14 SKV Rot-Weiß Darmstadt - FC Viktoria Urberach 3:1
02.02.14 FG Seckbach 02 - FC Eschborn 2:3
02.02.14 Sprengung Afe-Turm in Frankfurt
01.02.14 EOSC 1896 Offenbach II - TG 1837 Hanau IV 81:74
01.02.14 KV Mühlheim 1910 - TGM/SV Jügesheim 0:6
30.01.14 FC Eschborn - FC Kickers Obertshausen 1910 8:1
28.01.14 SC Hessen Dreieich - TGM/SV Jügesheim 1:0
26.01.14 SV ("AoD") Dreieichenhain - DJK/MJC Trier 64:105
25.01.14 TSG 1847 Bürgel - TUS Griesheim 25:28
25.01.14 HSV Götzenhain 1954 - FSG Seligenst./Zellh. OFF
25.01.14 Hessische Leichtathletik-Winterwurf-Meisterschaften
22.01.14 FC Eschborn - 1.FSV Mainz 05 U19 2:5
21.01.14 ESFC Frankfurt II - 1.Wetzlarer SV 13:13
19.01.14 TuS Nieder-Eschbach - TuS Nordenstadt II 33:26
19.01.14 Hallenfußball-Masters in Bad Homburg
18.01.14 TV 1880 Dreieichenhain - FC Wacker Offenbach 3:1
18.01.14 Fußball-Stadtmeisterschaft Dreieich
16.01.14 G.S.U. Frankfurt 1967 II - TSV 1875 Bonames 70:65
13.01.14 Kleiner Ratgeber "Malta-Futterei"
12.01.14 Attard FC - Kalakara FC 4:1

11.01.14 Floriana FC 1894 - Balzan Youths FC 1:2
10.01.14 Marsakala FC - Ghargur FC 2:1
08.01.14 Urlaubsintro Malta
05.01.14 Leichtathletik-Sportfest Frankfurt
04.01.14 SG Saulheim - 1.FSV Mainz 05 II 21:31

Dienstag, 31. Dezember 2013

Spiele 2013

Von amaschu, 10:37
29.12.13 Fraport Skyliners - SC Rasta Vechta 70:67
29.12.13 MKU-Cup in Ober-Roden
28.12.13 MKU-Cup in Ober-Roden
27.12.13 MKU-Cup in Ober-Roden
26.12.13 DJK Rimpar Wölfe - TV 1893 Neuhausen 28:29
22.12.13 FSG Seligenstadt/Zellhausen - HSG Maintal 19:17
21.12.13 SG Dietesheim/Mühlheim - TV Gelnhausen 21:36
21.12.13 TG 1837 Hanau - EOSC 1896 Offenbach 58:62
19.12.13 MSG Kronb/Steinb./Glash.II-Makkabi Frankfurt 19:25
15.12.13 Türkischer SC Offenbach - FV Germania Bieber 2:1
14.12.13 TV 1862 Langen II - TSV Grünberg 80:56
13.12.13 HSG Rodg.Nieder-Roden II - TSG 1847 Bürgel 30:33
11.12.13 SG Oberliederbach - FC Eschborn 4:3
10.12.13 DJK SW Wiesbaden - TuS Nordenstadt 1883 II 1:4
08.12.13 Concordia Eschersheim - FC Corumspor Ffm. 0:1
08.12.13 SG Bornheim/GW Ffm.II - Spvgg 02 Griesheim II 7:5
07.12.13 FC Eschborn - FC Ederbergland 4:0
07.12.13 Eintracht Frankfurt U17 - Bayern München U17 1:2
04.12.13 FC JuZ Fechenheim II - FFC Olympia Frankfurt II 0:0
01.12.13 Türkgücü Frankfurt 1983 - SG Ober-Erlenbach 1:3
01.12.13 1.FFC Frankfurt - TSG 1899 Hoffenheim 8:2
30.11.13 FC Eschborn - FC Bayern Alzenau 1920 3:1
29.11.13 KSV Klein-Karben 1890 - Spvgg 03 Neu-Isenburg 0:0
28.11.13 FC Raunheim II - SKG Stockstadt II 4:2
26.11.13 FC 1931 Eddersheim U17 - FC Eschborn U17 4:2
24.11.13 SG Westend Frankfurt - FG Seckbach 02 1:0
24.11.13 Spvgg Griesheim 02 II - Concordia Eschersheim 3:0
23.11.13 Hünfelder SV 1919 - FC Eschborn 0:1
22.11.13 FV Bad Vilbel 1919 - SC Hessen Dreieich 1:0
20.11.13 TG 07 Eberstadt - HSG Langen 34:28
19.11.13 TG 1865 Bessungen II - FC Sturm Darmstadt 0:6
17.11.13 FC Eschborn - OSC Vellmar 2:1
16.11.13 1.FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:0
15.11.13 FFV Sportfr. Frankfurt 04 - Spvgg 02 Griesheim II 5:3
14.11.13 FC Eschborn - SV Darmstadt 98 0:3
13.11.13 FC Gudesding Frankfurt - FC Kalbach 1948 0:4
12.11.13 TuS Makkabi 1965 Frankfurt - Spvgg 05 Oberrad 1:2
10.11.13 SG Ober-Erlenbach - SKV Beienheim 1946 3:0
09.11.13 FSV 1926 Fernwald - FC Eschborn 1:1
07.11.13 1.FC Rödelheim - SG Rot-Weiß Frankfurt 4:6 n.E.
05.11.13 VfR Bockenheim 1955 - Spvgg 02 Griesheim 0:2
03.11.13 SG Rot-Weiß Frankfurt - SC Hessen Dreieich 1:0
02.11.13 1.FFC Frankfurt - VfL Sindelfingen 1862 12:0
01.11.13 FSV Frankfurt 1899 U23 - SC Viktoria Griesheim 4:2
31.10.13 SG Rosenhöhe Offenbach - 1.FC 1906 Erlensee 3:0
30.10.13 FV 1920 Eppertshausen - FC Viktoria Urberach 3:2
27.10.13 FC Kickers Obertshausen-TGS 1895 Jügesheim 0:0
26.10.13 FC Eschborn Kickers Offenbach U23 2:1
25.10.13 KSV Klein-Karben - FC Viktoria 09 Urberach 1:4
23.10.13 FV Alemannia Nied 08 - FC Eschborn 0:7
22.10.13 VfR Groß-Gerau II - SC Olympia Biebesheim II 0:1
20.10.13 TSG Neu-Isenburg - Germ. Klein-Krotzenburg 0:1
19.10.13 FSV Lohfelden 1924 . FC Eschborn 1:3
18.10.13 FV Bad Vilbel 1919 - Spvgg 03 Neu-Isenburg 0:1
17.10.13 Germania Pfungstadt II - TSG 1846 Darmstadt 4:1
16.10.13 TG 75 Darmstadt - FTG 1900 Pfungstadt II 3:3
15.10.13 TSV Klein-Auheim II - Croatia Obertshausen 2:2
13.10.13 SG 1945 Marköbel - Spvgg Dietesheim 4:0
12.10.13 FC Eschborn - SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 3:0
12.10.13 1.FFC Frankfurt - FC Bayern München 4:1
11.10.13 FSV 07 Bischofsheim - KV Mühlheim 1910 3:1
09.10.13 TS Ober-Roden 1895 - KSV Hessen Kassel 1:2
08.10.13 SSG 1889 Langen - BSC 1899 Offenbach 1:0
06.10.13 TSG 1885 Neu-Isenburg - Türk.SC Offenbach 0:1
05.10.13 SV Rot-Weiß Hadamar - FC Eschborn 3:1
03.10.13 SG Eschen./Eichels./Wingers-Spvgg Dietesheim 2:5
02.10.13 FC Eschborn - FSV Frankfurt 1899 U23 0:3
01.10.13 SG Götzenh./Buchschlag-Germ.Kl.-Krotzenburg 0:5
29.09.13 TSV Langstadt 1919 - Germania 08 Ober-Roden 2:4
28.09.13 1.JC Samurai Offenbach - SV Halle 11:2
28.09.13 TGM SV Jügesheim - FC Eschborn 2:1
26.09.13 Rot-Weiß Walldorf - Germania 08 Ober-Roden 3:4
25.09.13 FC Fortuna Offenbach-Sportfreunde Seligenstadt 0:3
24.09.13 OSC Vellmar - FC Eschborn 0:2
22.09.13 Spvgg 03 Neu-Isenburg - SG Rot-Weiss Frankfurt 0:1
22.09.13 Eintracht Frankfurt - Offenbacher RV 1974 4:0
21.09.13 FC Eschborn - SV Wehen-Wiesbaden 1926 II 5:2
20.09.13 BSC Offenbach - 1.FC Türkgücü Dietzenbach 3:5
19.09.13 TuS Nieder-Eschbach 1894 II - SV Bonames II 2:2
18.09.13 Türk Hattersheim 1989 - FC Eschborn 0:14
16.09.13 TuS Klein-Welzheim 1908 - FV Germania Bieber 3:0
15.09.13 1.FFC Frankfurt - SG Essen-Schönebeck 19/68 1:1
14.09.13 TSV 1920 Eintracht Stadtallendorf - FC Eschborn 1:1
12.09.13 Ital Sud Offenbach - Spvgg Dietesheim 1:2
11.09.13 HFC Bürgel 1973 - Spvgg 03 Neu-Isenburg 1:11
10.09.13 DJK SW Griesheim - SG Rot-Weiss Frankfurt 0:2
08.09.13 SV Germania Steinheim - TGM SV Jügesheim II 0:3
07.09.13 FC Eschborn - SV Wiesbaden 1899 1:2
05.09.13 SF Fortuna Dreieich - FC Fortuna Offenbach 0:3
04.09.13 FC Eschborn - 1.FSV Mainz 05 2:4
03.09.13 TSV Heusenstamm 1873 - Susgo Offenthal 0:2
01.09.13 SV Germania 1911 Eberstadt - SG Arheiligen 0:5
31.08.13 SC Viktoria 06 Griesheim - FC Eschborn 1:2
29.08.13 TG 75 Darmstadt - SV Blau-Gelb Darmstadt 6:5
28.08.13 FC Eschborn - FSV Fernwald 1926 3:0
27.08.13 SG Bad Soden 1908 - SV 07 Kriftel 3:1
25.08.13 Germania 08 Dörnigheim - Rosenhöhe Offenbach 0:6
24.08.13 FC Bayern Alzenau 1920 - FC Eschborn 0:3
24.08.13 Eintracht Frankfurt U19 - TSG Hoffenheim U19 0:0
23.08.13 FC Mainfeld Frankfurt - KSV Tempo Frankfurt II 5:3
22.08.13 BSC 1847 Kelsterbach - FC Eschborn II 4:1
21.08.13 Susgo Offenthal - TuS Klein-Welzheim 1908 4:0
20.08.13 FC Eschborn - Hünfelder SV 1919 2:1
18.08.13 Türk Gücü Friedberg - VfR 1910 Bürstadt 0:2
17.08.13 OSC Vellmar - FC Eschborn 2:2
15.08.13 TSG Niederdorfelden 1921 - SG Marköbel 1945 1:4
14.08.13 1.Hanauer FC 1893 - FV Bad Vilbel 1919 2:1
13.08.13 VfB Großauheim 1975 - 1.FC 1911 Hochstadt 1:4
11.08.13 1.Rödelheimer FC 02 - Spvgg 03 Fechenheim 0:2
10.08.13 FC Eschborn - SV Buchonia Flieden 1919 4:1
10.08.13 Eintracht Frankfurt U19 - Bayern München U19 3:0
08.08.13 FSV 07 Bischofsheim-SG Rosenhöhe Offenbach 1:0
07.08.13 TSV Lehnerz 1965 - FC Eschborn 1:1
06.08.13 SG Oberliederbach - 1.FC Viktoria Kelsterbach 1:2
04.08.13 TSV 03 Wolfskehlen - FSV Schneppenhausen 0:6
03.08.13 FC Eschborn - Sportfreunde Seligenstadt 4:1
02.08.13 TuS Dietkirchen 1911 - FV Biebrich 02 2:4
31.07.13 FG Eichwald Sulzbach - Spvgg 07 Hochheim 0:3
30.07.13 SSV Heilsberg - FSG Burg-Gräfenrode 1922 3:2 n.V.
28.07.13 TVH 1890 Rüsselsheim - TEC Darmstadt 12:9
27.07.13 FC Ederbergland - FC Eschborn 0:2
26.07.13 Sommercup in Lämmerspiel
25.07.13 DJK SG Zeilsheim 1929 - FV Alemannia 08 Nied 3:6
23.07.13 TSV 1909 Klein-Umstadt - SV 1958 Sickenhofen 0:8
21.07.13 FC Eschborn II - TSV Vatanspor Bad Homburg 2:2
20.07.13 FC Eschborn - TuRa Niederhöchstadt 1893 3:0
20.07.13 Hochheimer STV 1967 - TC Marburg 1912 4:5
19.07.13 SC Riedberg - 1.FC Rödelheim 02 II 4:4
17.07.13 VfB Höchst 1928 - TSV 1904 Vonhausen 3:0
14.07.13 FC Germania 06 Schwanheim - FC Eschborn 3:2
13.07.13 TC Bad Homburg 1876 - Eintracht Frankfurt 4:5
10.07.13 Birlikspor Biblis - SV 1898 Unter-Flockenbach 1:6
09.07.13 FC Germania Leeheim 1907 - SV Klein-Gerau 0:2
07.07.13 FSV Schlüchterner Löw. 1996 - SG Dipperz 1946 0:4
06.07.13 FC Eschborn - FV Bad Vilbel 1919 3:1
05.07.13 Deutschland - Türkei 79:89 n.V.
05.07.13 Israel - Türkei 48:58
04.07.13 SV Germania Horbach- SG Hesseldorf/W./N.6:1
03.07.13 FC Eschborn - TuS Hahn 1926 7:0
01.07.13 FC Kalbach 1848 - FC Eschborn 1:7
30.06.13 SC SAFO Frankfurt - SSV Ulm 1846 2:4
29.06.13 Limburger HC 1923 - TB 1888 Erlangen 6:2
28.06.13 Deutschland - Großbritannien 51:74
25.06.13 Pizza-Ratgeber "Polnische Ostsee" :-)
23.06.13 LZS Sokol Lulewicze - LUKS Grot Gorawino 2:2
22.06.13 WKS Rasel Dygowo - OKS Hutnik Szczecin 1:2
16.06.13 VfB Concordia Britz 1916 - BFC Preussen Berlin 3:3
15.06.13 ATSV "Frisch Auf" Wurzen - SV Naunhof 1920 0:0
14.06.13 Kleines Urlaubsintro.....
12.06.13 Portugues Offenbach - FC Munzur Offenbach 5:1
09.06.13 Rüsselsheimer RK 08 II - MTV Kronberg 5:2
08.06.13 TuS Löhnberg 1909 II - FC Rubin Limburg/Weilb. 4:4
07.06.13 SV Germania Schwalheim -.FSV Kloppenheim 6:0
06.06.13 FC Viktoria Kahl 1913 - TSV Bad Königshofen 2:1
05.06.13 1.FFC Runkel - SG Zellhausen/Großauheim 3:1
03.06.13 SG Raibach/Umstadt - PSV Groß-Umstadt 0:7
02.06.13 Olympia Fauerbach - FSG Weiln./Weilr./Steinf. 2:1
01.06.13 FSV Riedrode 1952 - SV Dersim Rüsselsheim 1:3
30.05.13 FC Viktoria Mömlingen - TSV Röllfeld 1899 2:3 n.V.
29.05.13 SC Opel 06 Rüsselsheim - FSV Riedrode 1952 1:2
28.05.13 DJK Eintracht Steinheim - TSV Niederissigheim II 2:1
26.05.13 FC Neu-Isenburg 2011 - SG Heusenstamm II 0:3
25.05.13 FC Eschborn - SV Waldhof Mannheim 07 3:1
23.05.13 Viktoria Preußen Frankfurt - FC Ober-Rosbach 5:4
22.05.13 VfR 1910 Butzbach II - TSG Ober-Wöllstadt II 4:3
20.05.13 FSV Wiesbaden 07 - SV 1921 Erbenheim II 2:2
19.05.13 SG DJK Hattersheim - BSC 1947 Kelsterbach 0:2
18.05.13 SV Eintracht Trier 05 - FC Eschborn 1:1
16.05.13 FV Germania 1901 Bieber - FC Teutonia Hausen 0:2
15.05.13 Germania Klein-Krotzenb. - SKG Sprendlingen 2:3
14.05.13 SKG Stockstadt II - Eintracht Rüsselsheim II 2:4
12.05.13 SV 1910 Weiterstadt - SKG Ober-Beerbach 4:0
11.05.13 FC Eschborn - TSG 1899 Hoffenheim II 1:0
09.05.13 FC Fürth 1949 - KSV Klein-Karben 1890 3:3
07.05.13 TuS Hornau - FC Eschborn 1:3
05.05.13 SC 07 Idar-Oberstein - FC Eschborn 1:1
04.05.13 TGM SV Jügesheim - KSV Baunatal 1:0
03.05.13 Espanol Kriftel - SG Wildsachsen II 2:1
01.05.13 SV Hajduk Wiesbaden - Karadeniz Wiesbaden II 5:0
30.04.13 TSV Bleidenstadt - SG Meilingen 1951 4:4
28.04.13 SG Rot-Weiß Wetzlar 1920 - SSC Juno Burg 1:3
27.04.13 FC Eschborn - SSV Ulm 1846 0:0
25.04.13 VfR Groß-Gerau 1916 - FV Hellas Rüsselsheim 2:1
24.04.13 1.FFC Frankfurt - 1.FFC Turbine Potsdam 1:0
23.04.13 FC 1931 Eddersheim - FC Eschborn 1:3
21.04.13 TSV 1889 Klein-Linden - TSV Lang-Göns 0:0
21.04.13 1.FFC Frankfurt - FCR 2001 Duisburg 5:2
20.04.13 VfR Wormatia 08 Worms - FC Eschborn 2:2
18.04.13 Germania Klein-Krotzenburg II - Sparta Bürgel II 2:0
17.04.13 FC Eschborn - KSV Hessen Kassel 0:1
16.04.13 SC 1975 Buchschlag II - SG Rosenhöhe OF II 0:6
14.04.13 FSV Glauberg 1953 - 1.FC Lorbach 1920 1:3
13.04.13 FC Eschborn - SG Sonnenhof Großaspach 2:1
11.04.13 Spvgg Dietesheim - SV 1909 Somborn 4:1
10.04.13 FC 08 Homburg - FC Eschborn 4:2
09.04.13 SKG Walldorf 1888 II - SKG Bauschheim II 1:4
07.04.13 FSV Frankfurt 1899 U23 - FC Eschborn 3:2
06.04.13 SpVgg Hösbach-Bahnhof II - TSV Eisenbach II 3:1
04.04.13 SV Wolfgang 1930 - Türk Gücü Hanau 1979 1:0
03.04.13 FC Kosova Frankfurt - SV 07 Heddernheim 3:1
02.04.13 TSG Nieder-Erlenbach II - SC Riedberg II 1:1
01.04.13 TSV 1888 Stockheim - SV Seemental 0:3
31.03.13 RC Champigneulles - St. Max Essey FC 1:1
30.03.13 SG Dietesh./Mühlheim II - Kickers Offenbach 24:24
30.03.13 FC Eschborn - 1.FC Kaiserslautern U23 0:2
28.03.13 Sportfreunde 1924 Ostheim - SG 1945 Marköbel 0:3
27.03.13 TSG 1882 Wixhausen II - FC Ober-Ramstadt II 1:1
26.03.13 Eintracht Frankfurt U23 - FC Eschborn 0:2
24.03.13 SV Viktoria Heldenbergen - VfB Großauheim II 2:1
23.03.13 BSC Urberach - MSG Böllstein/Wersau 38:32
23.03.13 FC Eschborn - FC Bayern Alzenau 1920 3:3
20.03.13 SSV Heilsberg II - 1.FC 1958 Rendel II 3:1
19.03.13 SC Pfullendorf 1919 - FC Eschborn 1:0
17.03.13 HSG Weiterst./Braunsh./Worf.-HSG Dietzenb.30:29
16.03.13 TSG 1891 Niederrodenbach - HSV Götzenhain 14:19
14.03.13 TV Eschborn 1888 - VfN Blau-Rot Hattersheim II 1:9
13.03.13 TV 1861 Gelnhausen II - TSG 1847 Bürgel 27:27
12.03.13 TS 1856 Griesheim - SV Blau-Gelb Frankfurt IV 8:8
10.03.13 VfR 09 Meerholz - SV Melitia Roth 1911 0:3
09.03.13 FC Eschborn - SV 07 Elversberg 0:2
07.03.13 SG Götzenhain 1945 III - Portugues Offenbach 3:5
05.03.13 Weiss-Blau Frankfurt - TuS Makkabi Frankfurt II 1:0
03.03.13 TuS 1848 Biebelnheim - SG Wöllstein/Siefersh.0:0
02.03.13 1.FSV Mainz 05 II - FC Eschborn 2:3
01.03.13 SV 1920 Assenheim II - VfR 1920 Ilbenstadt II 1:4
28.02.13 TSG Ober-Wöllstadt II - KSG Groß-Karben II 5:1
27.02.13 JSG Sulzbach/Bad S. U19 - FC Eschborn U19 1:1
24.02.13 HSG Isenb./Zeppelinh. - FSG Büdingen/Bleich.17:10
23.02.13 HSG Dietzenbach 2006 - HSG Langen 19:20
23.02.13 FC Eschborn - FSV 1926 Fernwald 7:0
20.02.13 TSV 1875 Bonames - VfL 1968 Altenstadt 84:66
19.02.13 HSG Neuenh./Altenh.-Katzenelnb./Klingelbach.30:32
17.02.13 Sportclub Freiburg II - FC Eschborn 4:1
16.02.13 1.Gelnhäuser FC 03 - SC Viktoria 1912 Nidda 3:1
14.02.13 Eintracht Frankfurt - SV Blau-Gelb Darmstadt 6:8
13.02.13 TV 1860 Hofheim II - Usinger TSG 1846 51:57
10.02.13 MTV 1862 Kronberg - Limburger HC II 7:7
09.02.13 Volleyball-Internat Frankfurt - FC Schüttorf 09 3:2
09.02.13 FC Eschborn - Kickers Offenbach 1901 2:2
07.02.13 BC 069 Frankfurt - BC Neu-Isenburg 93:59
06.02.13 TSG Bretzenheim II - TSG Ober-Hilbersheim II 30:28
03.02.13 TGM SV Jügesheim - FC Eschborn 2:0
02.02.13 FSG Selig./Zellhaus.II- HSG Isenb/Zeppelinh.II17:17
02.02.13 SV Viktoria Aschaffenburg - FC Eschborn 2:3
31.01.13 TSV Schott Mainz - FC Eschborn 0:2
30.01.13 FC Eschborn - SV Wiesbaden 1899 3:2
27.01.13 G.S.U.Frankfurt 1967 - TG 1837 Hanau III Ausfall
27.01.13 KV Riederwald - KSC 73 Mörfelden 2667:2760
26.01.13 SSVG Eichwald - TV Bommersheim 1891 III 1:3
25.01.13 TG Schwanheim 1893 - TuS Nordenstadt 1883 18:24
22.01.13 TSG Nordwest Frankfurt II - TV Gonzenheim II 31:22
20.01.13 BC Darmstadt - EOSC 1896 Offenbach 79:76
20.01.13 TEC Darmstadt II - VfL 1860 Marburg 0:6
19.01.13 TV 1846 Groß-Gerau - BC Marburg III 84:57
18.01.13 HSG Dornh./Groß-Gerau II - TGB Darmstadt III 16:30
13.01.13 TV 1886 Igstadt - TGS Langenhain 1886 38:33
13.01.13 MSG Eltville/Bad Schwalbach - SG Wallau 27:37
12.01.13 TG 1875 Bad Soden - VV Grimma 3:1
12.01.13 SC Monopol Frankfurt - 1.SRC Wiesenthal 4:0
11.01.13 TSV Pfungstadt - TV 1861 Gelnhausen II 31:20
06.01.13 Frankfurt Skyliners Jun. - Bayer Leverkusen 107:67
05.01.13 SG Saulheim - 1.FSV Mainz 05 II 26:36
05.01.13 DJK SF Budenheim - HSG Rhein-Nahe Bingen 24:28
05.01.13 Hallenturnier in Sulzbach
04.01.13 "Open New Year Challenge" in Langen

Dienstag, 01. Januar 2013

Spiele 2012

Von amaschu, 11:19

29.12.12 Amstel Tijgers Amsterdam - HYS The Hague 3:12
26.12.12 VfL 1861 Gummersbach - Grün-Weiß Minden 25:25
23.12.12 SG 1868 Bruchköbel - TV 1886 Langenselbold 32:19
22.12.12 TV 1888 Büttelborn - TGB 1865 Darmstadt 31:20
21.12.12 TuS Makkabi Frankfurt 1965 - VfL Goldstein II 31:28
20.12.12 FSG Crumstadt/Goddelau - FSG Gersprenztal 22:21
18.12.12 Offenbacher Kickers 1901 - Fortuna Düsseldorf 2:0
16.12.12 TG 1862 Rüsselsheim - SG 1877 Nied 33:39
16.12.12 TuS 1906 Rüsselsheim - TuS Zwingenberg 28:19
15.12.12 HSG Bensheim/Auerb.- TSG Ober-Eschbach 32:27
14.12.12 TSG 1847 Bürgel - HSG Nieder-Roden II 37:37

12.12.12 MSG Kronb/St./Glash.II -TG Schwanheim 1893 26:22
09.12.12 Eintracht Frankfurt  TG 1837 Hanau 39:74
09.12.12 Höchster THC 1899 - TEC Darmstadt 5:10
08.12.12 DJK GW Büdesheim - SG MZ-Bretzenheim II 18:34
05.12.12 SF Dankesrangers Schwanheim - SV 07 Kriftel II 2:1
04.12.12 HSG Seckbach/Eintr.- MSG Kronb/St./Glash.25:25
02.12.12 FFC Olympia Frankfurt - FC Germania Ginnheim 1:3
01.12.12 KSV Tempo Frankfurt - FV 1920 Hausen 3:4
01.12.12 FC Eschborn - TuS Koblenz 1911 1:0
28.11.12 Vikt. Preußen Frankfurt U19 - FV Bad Vilbel U19 5:2

27.11.12 Ital Sud Offenbach - SC 1975 Buchschlag II 3:2
25.11.12 FSV 1926 Cappel - TSV Röddenau 1906 1:3
24.11.12 SV Waldhof Mannheim 07 - FC Eschborn 2:1

23.11.12 SV 1974 Gronau II - SV Nieder-Wöllststadt II 1:7
21.11.12 FV Eppertshausen - Germania Ober-Roden 8:9 n.E.
20.11.12 SV Blau-Gelb Frankfurt - TuS Makk.Frankfurt II 4:1
18.11.12 FC Teutonia 07 Hausen - TV 1873 Hausen 0:1

17.11.12 FC Eschborn - SV Eintracht Trier 05 2:2
16
.11.12 FC Massenheim U17 - TSV Bad Nauheim U17 3:1
15.11.12 TV Burgholzhausen 1893 - 1.FC 09 Oberstedten II 1:1
14.11.12 Deutschland U18 - Italien U18 3:0
11.11.12 HNK C
roatia 95 Mainz - TuS Dexheim 1948 1:0
11.11.12 SKC Barbaros Mainz II - 1.FC Willy Wack. Hechtsheim 3:2
10.11.12 TG 75 Darmstadt - TV 1883 Lampertheim II 25:25
10.11.12 TG 07 Eberstadt II - HSG Langen III 32:12
10.11.12 SV Kiefer Darmstadt - TSV Braunshardt 1889 OFF
09.11.12 FSV 1954 Kloppenheim II - FSG Burg-Gräfenrode II 7:2 

07.11.12 FC Germania Weilbach 08 - FC Eschborn 2:4
06.11.12 TSG 1846 Kastel II - SG 79 Schierstein 3:3
04.11.12 TSG 1899 Hoffenheim U23 - FC Eschborn 4:1
03.11.12 TSG Wieseck 1862 - SSV Langenaubach 1920 6:2
02.11.12 TSV Bad Nauheim II - SG Wohnbach/
Berstadt II 6:0
01.11.12 SC Steinberg 1953 II - SV Dreieichenhain 1890 II 2:2
01.11.12 SG 1945 Dielheim - FC 1958 Rot
3:0
30.10.12 SV Olympia Bi
ebesheim II - FC Germania Leeheim 0:3
28.10.12 1.SC G
ießen-Sachsenhausen - MTV 1846 Gießen 0:4
28.10.12 ASV 1953 Gießen II -
TV 1919 Dornholzhausen 3:8
27.10.12 FC Eschborn - SC 07 I
dar-Oberstein 0:1
25.10.12 DJK SV Sparta Bürgel II - FSV Silesian United Offenb. 0:4
24.10.12 TV 1880 Dreieichenhain
II - SG 1945 Dietzenbach 3:2
23.10.12 SV 1912 Klein-Gerau - TV 1903 Crumstadt 2:2
21.10.12 WFC Phönix Breckenheim - SV
Hajduk Wiesbaden 2:1
20.10.12 SSV Ulm 1846 - FC Eschborn 0:1
17.10.12 SKG Bickenbach - SC Viktoria 06 Griesheim 0:6
16.10.12 FC Offe
nthal 1970 - Germania Klein-Krotzenburg 4:2 
14.10.12 KSV Eichen 1945 - 1.Hanauer FC 1893 2:8
13.10.12 FC Eschborn - VfR Wormatia 08 Worms 1:2
12.10.12 Sportfreunde Seligenstadt II - SpVgg Hainstadt 1927 2:1
10.10.12 SKG Rumpenheim 1911 - FC Dietzenbach 1971 1:4
09.10.12 SV 1911 Traisa - RSV 03 Germania Pfungstadt II 4:3
07.10.12 SG Gilsa/Jesberg/Waltersbrück - Melsunger FV 08 1:5
06.10.12 FC Eschborn - FSV Frankfurt 1899 U23 0:0
04.10.12 TSV 1885 Lämmerspiel II - SG Nieder-Roden 1945 II 3:1
03.10.12 FC Schwalbach 1920 - FC Eschborn 1:5
03.10.12 1.FFC Frankfurt - FSV Gütersloh 2009 1:1
02.10.12 TSV Braunshardt 1889 - TSV Eschollbrücken II 3:1
30.09.12 SG Sonnenhof Großaspach - FC Eschborn 5:2
29.09.12 FC Alem.Groß-Rohrheim - SG DJK Eintracht Bürstadt 3:4
27.09.12 SV Kickers Hergershausen - SV 1920 Heubach 0:2
23.09.12 1.FC Kaiserslautern U23 - FC Eschborn 1:1
22.09.12 ESC West Kaiserslautern - TuS 1953 Gerbach 6:1
22.09.12 1.FC Kaiserslautern - Hertha BSC Berlin 1:1
20.09.12 FV 06 Sprendlingen - 1.FC Langen 03 1:1 (neu)
19.09.12 FSV 1962 Schneppenhausen - Rot-Weiss Darmstadt 0:2
18.09.12 Freie Turner Oberrad II - FC Dreieich Panthers 0:3
16.09.12 FG Seckbach 02 - SG Westend Frankfurt 2:2
15.09.12 KSV Langenbergheim 1947 - VfR 1925 Kesselstadt 4:3
15.09.12 1.Hanauer THC 1919 - TG 1846 Frankenthal 0:3
14.09.12 FC Eschborn - Eintracht Frankfurt U23 0:0
12.09.12 Gemaa Tempelsee 1927 II - Portugues Offenbach 0:2
11.09.12 VfR 1925 Kesselstadt - Germ.09 Groß-Krotzenburg II 2:2
09.09.12 SG Nassau Diedenbergen 1921 - FC Eschborn II 2:2
08.09.12 FC Bayern Alzenau 1920 - FC Eschborn 2:0
07.09.12 SSV 1919 Lindheim - SC Viktoria 1912 Nidda 2:0
05.09.12 FC Eschborn - FC 08 Homburg 3:2
04.09.12 Spvgg 03 Fechenheim II - SG Westend Frankfurt II 3:1
02.09.12 SV 1919 Niederursel - SG 28/Gutleut Frankfurt 2:3
01.09.12 SV 07 Elversberg - FC Eschborn 2:0
31.08.12 FC Serkevtin Spor Frankfurt 1992 - SC Goldstein 1951 2:8
29.08.12 RSV Hilalspor Hanau - KSV Eichen 1945 2:3
28.08.12 TG 08 Ober-Roden II - SV 1945 Groß-Bieberau II 1:2
26.08.12 SV Kostheim 1912 - TSG 1846 Kastel 0:1
26.08.12 TuS Kostheim 05 II - SV Wiesbaden-Sauerland II 16:0
25.08.12 FC Eschborn - 1.FSV Mainz 05 II 2:1
23.08.12 SV 1894 Sachsenhausen - FC Gudesding Frankfurt 3:0
22.08.12 FC Germania 08 Ginnheim - FFC Olymp. 07 Frankfurt 1:0
21.08.12 KSV Hessen Kassel - FC Eschborn 1:0
19.08.12 SV Frankfurt Nord - Afghan Kickers Frankfurt 1:2
18.08.12 FV 06 Sprendlingen - 1.FC Langen 03 OFF

17.08.12 FC Eschborn - Sportclub Freiburg II 1:1
16.08.12 TG 1886 Weiskirchen - SV 1910 Germ. Steinheim II 0:0
15.08.12 Türk Gücü Friedberg - FC Bayern Alzenau 1920 0:2
14.08.12 Spvgg Weiskirchen 1893 - FC Alem.Klein-Auheim II 3:1
12.08.12 TuS Koblenz - FC Eschborn 2:1
11.08.12 1.FC 1913 Mittelbuchen - SV Kilianstädten 1933 0:1
09.08.12 TSV 03 Wolfskehlen - SV Conc.1910 Gernsheim 1:2
08.08.12 FC Hessen Massenheim II - SV 1930 Steinfurth II 0:7
07.08.12 FC Sportfreunde Ostheim II- SV Oberdorfelden 1967 0:6
05.08.12 Usinger TSG 1846 - FC Alsbach 2:1
04.08.12 FC Eschborn - SC Pfullendorf 1919 3:0
01.08.12 KSV Urberach 1888 - SpVgg 1928 Groß-Umstadt 2:1
31.07.12 SV 1913 Salmünster - FV Ayyildizspor Wächtersbach 2:1
29.07.12 FSV 1919 Groß-Zimmern - SC Hassia Dieburg 1912 0:5
28.07.12 FC Astoria Walldorf - FC Eschborn 5:2
27.07.12 SV DJK Viktoria Dieburg - TSV 1888 Altheim 0:6
25.07.12 Frankfurter TC Palmengarten - Wiesbadener THC 10:11
22.07.12 Offenbacher Kickers 1901 II - FC Eschborn 3:5 n.E.
22.07.12 Krifteler Tennis-Club - 1.Hanauer THC 1919 16:5
21.07.12 SC Riedberg - FC Eschborn II 2:6
21.07.12 Eintracht Frankfurt - STG Geroksruhe Stuttgart 4:5
19.07.12 FFV Sportfreunde Frankfurt 04 - FC Eschborn II 4:3
18.07.12 TGM SV Jügesheim - FC Eschborn 4:0
15.07.12 SG Darmstadt/Dreieich - Main-Taunus Redwings 8:7
14.07.12 SpVgg 05 Oberrad - FC Eschborn 1:0
14.07.12 Main-Taunus Redwings - Aschaffenburg Mohawks 18:1
13.07.12 SV Hörstein 1920 - FV Viktoria 1930 Brücken 2:3
11.07.12 SG Ober-Erlenbach - FC Eschborn 3:4
10.07.12 TSV 1899 Goddelau - SC Opel 06 Rüsselsheim 1:0
08.07.12 5.Renntag Galopprennbahn Frankfurt
08.07.12 SC SAFO Frankfurt - TC Olympia Lorsch 11:10
07.07.12 FC Eschborn - FSV Mainz 05 1:2
06.07.12 TusPo 1879 Obernburg - Türk SC Wörth 1989 9:8 n.E.
03.07.12 FC Eschborn - FSV Frankfurt 1899 0:3
01.07.12 Frankfurt Pirates - Frankfurt Universe 20:11
30.06.12 Eintracht Frankfurt II - FC Eschborn 0:1, Abbruch
29.06.12 Mainz Athletics 1988 - Heidenheim Heideköpfe 4:8
24.06.12 LA-Landesmeisterschaften Mecklenburg-Vorpommern
24.06.12 FC Hansa Rostock U17 II - 1.FC Lok Leipzig U17 2:4
23.06.12 TSV Bützow 1952 II - Schwaaner Eintracht 0:3
23.06.12 LSG Lüssow 79 - Gnoiener SV 24 II 3:2
20.06.12 TSV Graal-Müritz 1926 - SV Warnemünde 3:1
19.06.12 SV Warnemünde - SV 47 Rövershagen 12:3
17.06.12 SK Hraničář Petrovice - TJ Povrly 3:2
16.06.12 SV Borsch 1925 - SC 1903 Weimar 1:2
14.06.12 TSG 1885 Neu-Isenburg - FC Germania 07 Ortenberg 0:3
12.06.12 SG Wiking 03 Offenbach - SKG Rumpenheim 1911 1:0
10.06.12 SC Tennis Borussia Rambach - SC Gräselberg 1963 5:1
09.06.12 FC Offenthal 1970 II - SV Dreieichenhain 1890 II 1:1
08.06.12 TSG Vorwärts Frankfurt 1874 - Offenbacher RV 1974 0:1
07.06.12 FV Bad Honnef 1919 - VfR Wipperfürth 1914 5:1
06.06.12 SV 1910 Neuhof - TSV 1945 Rothwesten 1:0
05.06.12 TSG Worfelden - TV 1903 Crumstadt 4:6 n.E.
03.06.12 SV Bosporus 1977 Eltville - FSV Bad Schwalbach 0:5
02.06.12 SV Erlenbach 1919 - SpVgg Hösbach-Bahnhof 1949 3:2
01.06.12 TV 1903 Crumstadt - TSG Worfelden 2:2
30.05.12 TuS Löhnberg 1909 - SGN Diedenbergen 1921 5:0
29.05.12 SV Klein-Gerau 1912 II - A.C.Italia Groß-Gerau II 2:2
28.05.12 SV Gau-Algesheim 1910 - FSV Alem. Laubenheim 1:3
27.05.12 SV 1921 Nieder-Weisel - SC Dortelweil 1959
26.05.12 OSC Vellmar - FC Eschborn 1:2
24.05.12 TSG 1846 Darmstadt - FC Alsbach II 2:1
23.05.12 TG 1865 Bessungen - Germania 1911 Eberstadt II 2:5
22.05.12 SKG 1945 Gräfenhausen - SG Eiche Darmstadt 1951 1:2
20.05.12 1.FC Schwabsburg 1958 - 1.FC Nackenheim 1953 II 6:0
20.05.12 VfR Nierstein 1911 II - SV Bretzenheim 1912 II 1:2
19.05.12 FC Eschborn - SG Eintracht 05 Wetzlar 2:1
17.05.12 TSV 1862 Gundheim - TSG Hechtsheim 1892 0:3
16.05.12 SV Viktoria Aschaffenburg - FC Viktoria 09 Urberach 2:3
15.05.12 FC Eschborn - SV Buchonia Flieden 1912 6:0
13.05.12 TSG Drais 1876 - SG Gensingen/Grolsheim 07 7:0
13.05.12 SNK Bosnjak Mainz - 1.FC Vorwärts Orient Mainz 3:4
13.05.12 FC Inter Mainz 2005 - Spvgg 1946 Selzen II 3:1
12.05.12 FSV 1926 Fernwald - FC Eschborn 0:0
11.05.12 SV Germania 1920 Ockstadt II - FCO 09 Fauerbach II 0:6
09.05.12 FSV Wiesbaden 07 - FC 1934 Bierstadt II OFF

06.05.12 SFD 74 Schwanheim - FC Primavera 73 Hofheim 7:3
05.05.12 FC Eschborn - SV Buchonia Flieden 1912 0:1 Abbr.
03.05.12 DJK SV Sparta Bürgel 1921 - Kickers Obertshausen II 0:1
02.05.12 TuS 1880 Froschhausen - SV Zellhausen 1913 2:0
01.05.12 SV 07 Geinsheim - Rot-Weiss Walldorf 1:3
29.04.12 TSF Heuchelheim - TSV Lang-Göns 1:2
29.04.12 1.FFC Frankfurt - SC Freiburg 7:0
28.04.12 SKV Rot Weiss Darmstadt 1954 - FC Eschborn 0:4
25.04.12 Türk Gücü Friedberg - SV Teutonia 1921 Staden 0:1
24.04.12 FC Eschborn - FC Viktoria 09 Urberach 2:1
22.04.12 TV 1890 Hassloch - SC Opel 06 Rüsselsheim 0:9
21.04.12 FSC Lohfelden - FC Eschborn 3:1
20.04.12 VfR 1920 Ilbenstadt II - TSG 1896 Ober-Wöllstadt II 2:5
19.04.12 SC Weiss-Blau Frankfurt - SG 28/Gutleut Frankfurt 2:1
18.04.12 SV Hoch-Weisel 1946 - SG Wohnbach/Berstadt 1:1
15.04.12 TSV Ostheim 1908 - FC 1963 Kaichen 1:2
14.04.12 SV 1910 Weiterstadt - FV Hellas Rüsselsheim 4:2
12.04.12 TSV Nieder-Ramstadt - FC Alsbach II 0:0
11.04.12 1.FFC Frankfurt - TSV Bayer 04 Leverkusen 4:1
10.04.12 SG Hausen/Westerfeld-TSV Vatanspor Bad Homburg 3:2
09.04.12 FC Germania Weilbach 08 - FC Eschborn 2:0
08.04.12 1.FFC Frankfurt - FCR 2001 Duisburg 7:6 n.E.
07.04.12 SV Steinwenden 1912 - SV 1927 Hinterweidenthal 5:3
05.04.12 Offenbacher Kickers 1901 II - FC Eschborn 1:2
03.04.12 TSV Eschollbrücken II - SV Hahn II 1:2
01.04.12 FSV 1917 Winkel - TuRa Niederhöchstadt 1893 4:0
31.03.12 FSV 08 Neuberg - FC Eintracht Oberissigheim 1974 1:2
30.03.12 SV Wehen 1926 Wiesbaden II - FC Eschborn 2:3
28.03.12 C.D.Espanol Offenbach II - SG Wiking 03 Offenbach II 2:2
27.03.12 TGS 1895 Jügesheim - TGM SV Jügesheim 6:4 n.E.
25.03.12 SKG Bauschheim 87/46 - SV Concordia Gernsheim II 1:0
24.03.12 MTV 1862 Kronberg - VfR 19 Limburg 88:89
24.03.12 FC Eschborn - KSV Baunatal 1:2
23.03.12 FT 1848 Fulda - SG Engelrod/Frischborn 2:2
21.03.12 Baris Spor Idstein 1990 - FSV Oberwalluf 1951 1:5
21.03.12 1.FFC Frankfurt - LdB FC Malmö 3:0
18.03.12 FSG Altenstadt 1912 - FC Germania 07 Ortenberg II 2:0
17.03.12 TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf - FC Eschborn 2:3
15.03.12 TSV 1906 Dorn-Assenheim II - SKV Beienheim II 2:4
14.03.12 SpVgg 1928 Groß-Umstadt - TSG Bad König 1863 2:0
13.03.12 FC Germania 08 Wächtersbach - VfR 09 Meerholz 1:4
11.03.12 Rot-Weiss Walldorf - SC Viktoria 06 Griesheim 1:3
10.03.12 FC Eschborn - SC 1929 Waldgirmes 2:2
09.03.12 SV Reichelsheim 1920 II - SG Wohnbach/Berstadt II 1:3
07.03.12 SV 07 Geinsheim - Rot-Weiss Walldorf 2:0
04.03.12 SC Moguntia 1896 Mainz - Fortuna Mombach 1975 II 3:4
04.03.12 SV Vitesse Mayence 1986 II - TuS Dexheim 1848 1:2
03.03.12 FC Eschborn - TGM SV Jügesheim 0:0
02.03.12 TSV Schott Mainz - BFV Hassia Bingen 2:3
01.03.12 1.FC 1910 Königstein - FC Eschborn II 4:1
28.02.12 FSV 1899 Münster - SV Viktoria Aschaffenburg 0:2
26.02.12 Spvgg.03 Neu-Isenburg - SV Darmstadt 98 II 2:1
25.02.12 FC Eschborn - KSV Hessen Kassel 5:7 n.E.
23.02.12 1.FC Sulzbach 1948 - FC Eschborn II 2:5
21.02.12 FV Hellas Rüsselsheim 1978 - Rot-Weiss Walldorf 1:7
19.02.12 Wiesbadener THC - 1.Hanauer THC 1919 2:4
18.02.12 Turnerschaft Ober-Roden 1895 - FC Eschborn 1:4
17.02.12 TSG Niederhofheim 06 - TTF Oberzeuzheim 8:6
16.02.12 Post SV Frankfurt - TV 1860 Hofheim 53:50
14.02.12 SG Rot Weiss Frankfurt 1901 - FC Eschborn 1:4
12.02.12 TS 1856 Griesheim - TV 1860 Hofheim 79:57
12.02.12 Eintracht Frankfurt II - TV 1860 Hofheim II OFF

11.02.12 TV 1860 Hofheim II - TG 1886/54 Kastel II 10:27
11.02.12 RSV Würges 1920 - FC Eschborn 0:1
10.02.12 TSV Griedel - HSG Grünberg Mücke 36:37
08.02.12 1.FFC Frankfurt - Stabaek Fotball 2:1
07.02.12 KSV Klein-Karben 1890 - FC Eschborn 0:4
05.02.12 HSG Langen - TV 1908 Kirchzell 26:17
04.02.12 SC Viktoria 06 Griesheim - FC Eschborn 0:1
03.02.12 WV Darmstadt 1970 II - SC Wiesbaden ?:?

02.02.12 TSG Eddersheim - FSG Rotenb./Baumbach/Bebra 31:19
30.01.12 MTV 1862 Kronberg III - TSG Sulzbach 65:72
29.01.12 FSV Mainz 05 - SC Freiburg 3:1
29.01.12 SV Gau-Algesheim 1910 - Kreuznacher HC 1913 II 1:11
28.01.12 SG Oberliederbach - FC Eschborn 1:2
25.01.12 TSG 1861 Oberursel II - Homburger TG 1846 II 42:55
24.01.12 Spvgg 02 Griesheim - FC Eschborn 1:3
22.01.12 TG 1862 Rüsselsheim - TSV GA Stuttgart 3:1
21.01.12 HSG Sindlingen/Zeilsheim - TGS Langenhain 1886 17:24
21.01.12 Kickers Offenbach 1901 - FC Eschborn 3:1
20.01.12 HSG Hanau - HSG Nieder-Roden II 35:21
19.01.12 TuS Kriftel III - TuS Katzenelnbogen/Klingelbach 15:16
15.01.12 FSG Bergen Enkh./Bad Vilbel - TV 1860 Petterweil II 21:16
14.01.12 HSG Bachgau 08 II - TV Kleinwallstadt II 31:31
12.01.12 HSD Dutenhofen/Münchholzhausen II - KSG Bieber 25:27
10.01.12 HV Weisenau I - HV Weisenau II 17:4
08.01.12 TB Wiesbaden - HSG VfR/Eintracht Wiesbaden III 23:37
07.01.12 Hallenturnier in Sulzbach
06.01.12 Löwen Frankfurt - Ratinger Ice Aliens 97 8:1

02.01.12 Statistik 2011 / Update Kategorie Statistik

Montag, 19. Januar 2009

Spiele 2011

Von amaschu, 08:55
30.12.11 Frankfurt Skyliners - Artland Dragons 44:49
27.12.11 TV 05/07 Hüttenberg - TV Grosswallstadt 29:32
26.12.11 Hallenturnier in Zeilsheim
21.12.11 TSV 1911 Habitzheim - TV 1878 Groß-Umstadt 29:45
20.12.11 HC VfL Heppenheim 1997 - TV Asbach 1910 29:36
18.12.11 TSG 1861/03 Eppstein II - TuS Schupbach 1898 38:33
17.12.11 SKV Mörfelden - DJK 1.SC Klarenthal 3:1
16.12.11 HSG Erfelden - HC VfL Heppenheim 1997 42:20
15.12.11 Spvgg Amöneburg - TuRa Niederhöchstadt 1893 1:1
13.12.11 FC Germania 06 Schwanheim II - TuS Hornau II 3:3
11.12.11 SKG Sprendlingen 1886 - SV Darmstadt 98 II 2:1
10.12.11 TV Langenselbold - HSG Isenburg/Zeppelinheim 31:24
10.12.11 SV Viktoria 01 Aschaffenburg - FC Eschborn 1:3
08.12.11 1.FC 1910 Mammolshain - FC 1920 Schwalbach II 1:2
07.12.11 TSV Kirchhain 1886 - SG 1945 Fronhausen/Lahn 7:1
04.12.11 FSV Hellas Schierstein 1968 - Spvgg Amöneburg II 2:1
04.12.11 VfB Westend Wiesbaden II - WFC Ph. Breckenheim II 3:5
04.12.11 DHC Wiesbaden - Limburger HC 12:3
03.12.11 TV Gonzenheim 1894 - TG Sachsenhausen 04 32:31
03.12.11 FC Eschborn - 1.FCA 04 Darmstadt 2:1
01.12.11 VfR Germania Rüdesheim - SV Langenseifen 1963 1:1
30.11.11 DJK/SSG Darmstadt 1921 - FC Alsbach 1:2
27.11.11 Gemaa Tempelsee 1927 - TV 1880 Dreieichenhain 3:0
27.11.11 Hessische Badminton-Meisterschaften
26.11.11 SG Rot Weiss Frankfurt 1901 - FC Eschborn 0:1
25.11.11 HSG Nieder-Roden - HSG Stockstadt/Mainaschaff 43:23
23.11.11
SV Hellas Darmstadt II - TSV Braunshardt 1988 1:4
22.11.11 TSG 1893 Leihgestern II - TSG Wieseck II 3:0
20.11.11 TV 1921 Nieder-Klingen - SC Hassia Dieburg 1913 1:2
19.11.11 FC Eschborn - SpVgg 1922 Hadamar 1:2
18.11.11 SC Dortelweil 1959 - SV Viktoria Preußen Frankfurt 4:0
16.11.11 SV Blau-Gelb Darmstadt - SV Hellas Darmstadt II 9:5
15.11.11 SG 01 Höchst - FC Eschborn 0:5
13.11.11 Spvgg Hattstein 1973 - SV Teutonia 1910 Köppern II 2:1
12.11.11 FC Eschborn - OSC Vellmar 3:1
10.11.11 SV Viktoria Klein-Zimmern 1945 - SV 58 Sickenhofen 1:3
09.11.11 FC Hellas Maintal 81 - TSG Niederdorfelden 1921 II 2:3
08.11.11 SF Vockenhausen 1982 - FC 1931 Eddersheim 0:9
06.11.11 TSV 1903 Mommenheim - FVgg Mombach 03 5:0
06.11.11 TSVgg Stadecken-Elsheim II - Spvgg Viertäler 1990 1:0
05.11.11 SG Eintracht 05 Wetzlar - FC Eschborn 2:5
02.11.11 BSC Schwalbach 1961 - 1.FC Viktoria Sindlingen 4:4
02.11.11 1.FFC Frankfurt - Paris Saint-Germain FC 3:0
01.11.11 BSC Altenhain 1980 - FC Eschborn 0:5
01.11.11 FC Dossenheim U19 - SV 1916 Sandhausen II U19 5:3
01.11.11 SV 1916 Sandhausen II - Spvgg 06 Ketsch 4:2
30.10.11 FC Reifenberg 1953 - SKG Bad Homburg 1890 1:1
29.10.11 TuS Makkabi Frankfurt 1965 - MTV 1862 Kronberg 78.80
29.10.11 FC Eschborn - FSV 1926 Fernwald 0:0
26.10.11 FC Cleeberg - SSC Juno Burg 1921 4:2
25.10.11 TSV 1888 Altheim - SV Germania Babenhausen 1912 0:2
23.10.11 1.FC Hettenhain 1978 - SG Walluf 1932 II 0:3
23.10.11 SG Gladbach/Hausen II - SV 1920 Heftrich II 6:0
23.10.11 SC Gräselberg 1963 - FSV Schierstein 08 3:3
22.10.11 SV Buchonia Flieden 1912 - SV Neuhof 1910 0:2
22.10.11 SV Buchonia Flieden 1912 - FC Eschborn 1:0
21.10.11 KSV 1928 Bingenheim II - SV Germ. Schwalheim II 2:3
19.10.11 SV 1951 Niederseelbach - SG Meilingen 1951 1:3
18.10.11 TuS Nordenstadt 1883 - FC Eschborn 1:2
16.10.11 SV 1965 Klein-Winternheim - TSV Wackernheim 1862 4:0
16.10.11 FSV Nieder-Olm II - FC Lörzweiler 1961 2:1
15.10.11 SC 1880 Frankfurt - Club an der Alster Hamburg 2:0
14.10.11 FC Eschborn - SKV Rot Weiss Darmstadt 1954 2:0
11.10.11 SG Egelsbach 1874 - Germania Klein-Krotzenburg 4:2
09.10.11 SG Blau-Weiß Schneidhain - Young Boys Oberursel II 2:0
08.10.11 FV Alemannia Nied 08 - 1.FC Viktoria Sindlingen 1910 3:1
08.10.11 FC Eschborn - FSC Lohfelden 1924 2:0
05.10.11 FC Türk Gücü Hanau - TSG Niederdorfelden 1921 2:3
05.10.11 TSV 1860 Hanau - 1.Hanauer FC 1893 2:1
05.10.11 1.FFC Frankfurt - Stabaek Fotball 4:1
03.10.11 SV Vorwärts Kleinostheim - SV Bavaria Wiesen 1946 2:4
02.10.11 FV Fortuna Heddesheim - MFC Phönix Mannheim 4:2
01.10.11 FC Viktoria 09 Urberach - FC Eschborn 1:2
30.09.11 1.FC 1958 Rendel II - TFV Ober-Hörgern II 0:0
28.09.11 SV St.Stephan 1953 II - SC Viktoria 06 Griesheim II 2:5
27.09.11 Spvgg 07 Hochheim - FC Eschborn 0:6
25.09.11 SV Blau-Gelb Frankfurt - FC JuZ Fechenheim 8:0
24.09.11 FSV 1921 Bad Orb - SV 1919 Bernbach 0:5
23.09.11 FC Eschborn - SV Wehen 1926 Wiesbaden II 1:0
21.09.11 SV 49 Hering - SV 1958 Sickenhofen 0:1
20.09.11 FC Germania Leeheim - FV Hellas Rüsselsheim 0:3
18.09.11 TuS Griesheim 1899 - TSV Braunshardt 1889 5:4
17.09.11 KSV Baunatal - FC Eschborn 0:2
15.09.11 FV 09 Eschersheim - SV 1920 Bonames 6:4 n.E.
13.09.11 SpVgg 1922 Hadamar - FC Eschborn 1:3
11.09.11 SG Ober-Erlenbach - SpVgg 05 Bad Homburg 3:4
10.09.11 FC Eschborn - TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 4:0
09.09.11 FSG Burg-Gräfenrode 1922 II - FC 1963 Kaichen II 1:1
07.09.11 SG Arheiligen - 1.FCA 04 Darmstadt 0:3
06.09.11 SC Eintracht-SF 1911 Windecken - KSV Eichen 1945 3:1
04.09.11 FV 09 Eschersheim - Afghan Kickers Frankfurt 5:0
04.09.11 SV 07 Heddernheim II - F.V.V. Sportfreunde 04 II 4:3
03.09.11 SC 1929 Waldgirmes - FC Eschborn 1:4
02.09.11 SV Merseburg 99 U18 - SV Braunsbedra U18 0:18
30.08.11 Wittenauer SC Concordia - VfB Fortuna Biesdorf 05 3:3
28.08.11 VfL Halle 96 - FC Rot-Weiß Erfurt II 0:0
27.08.11 FC Eschborn - SV Viktoria 01 Aschaffenburg 3:5
25.08.11 SV Fischbach 1912 - SG DJK Hattersheim 1966 4:3
24.08.11 Germ.Klein-Krotzenb. - Al.Klein-Auheim 12:1+ohne mich

23.08.11 1.FCA 04 Darmstadt - FC Eschborn 1:3
21.08.11 TSG 1888 Nieder Erlenbach - FC Posavina Frankfurt 4:2
20.08.11 FC Eschborn - SG Rot Weiss Frankfurt 1901 4:1
18.08.11 1.FC 06 Weißkirchen II - TSG Pfaffenwiesbach 1887 II 8:0
17.08.11 TV 1880 Dreieichenhain- TSV 1889 Dudenhofen 1:1 Abbr.
14.08.11 SG Rosenhöhe 1895 Offenbach - FV 06 Sprendlingen 2:1
14.08.11 SG Rosenhöhe Offenbach U19 - VfB Marburg U19 2:0
13.08.11 TGM SV Jügesheim - FC Eschborn 0:3
12.08.11 TSV 1889 Dudenhofen II - SKG Rumpenheim 1911 2:2
10.08.11 BSC 1899 Offenbach - TSV 1889 Dudenhofen 2:2
09.08.11 FC Eschborn - Kickers Offenbach II 2:2
07.08.11 TuS Hahn 1926 - SC 1919 Offheim 2:1
06.08.11 TuS Griesheim 1899 - SV Hellas Darmstadt 1988 II OFF

06.08.11 TSG 1877 Messel - SV Eintracht Wald-Michelbach II 2:1
05.08.11 SpVgg 1922 Hadamar - FC Eschborn 1:2
03.08.11 SV Oberdorfelden 1967 - Germania Groß-Krotzenburg 0:8
31.07.11 TV 1893 Burgholzhausen - SV Seulberg 1920 2:0
30.07.11 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach - FC Eschborn 4:2
29.07.11 FG Eichwald Sulzbach - FC Eschborn U23 3:2
28.07.11 SKG Erfelden - VfB Ginsheim 1916 0:8
27.07.11 SKV Rot Weiss Darmstadt 1954 - FC Eschborn 3:3
26.07.11 TV Jahn Neuhof 1908 - SV Schweben 0:4
24.07.11 SV Alemannia Königstädten - SC Opel Rüsselsheim 2:8
23.07.11 TV 1890 Semd - FV 1920 Eppertshausen 0:4
21.07.11 1.FC Südring Aschaffenburg - TSV Mainaschaff 1896 2:0
20.07.11 TSV Hambach 1899 - FC Italia Bensheim 1977 6:2
17.07.11 USA - Japan 1:3 n.E.
17.07.11 SV Klein-Gerau - SKV 1879 Mörfelden OFF
16.07.11 KSV Hessen Kassel - FC Eschborn 1:1
15.07.11 TV Wasserlos 1907 - VfL Krombach 1931 10:8 n.E.
13.07.11 SG 1911 Bad Soden - FC Eschborn OFF
12.07.11 TSV 01/24 Marbach - VfB 1905 Marburg 2:3
10.07.11 SKG Erfelden - VfB Ginsheim 1916 OFF

09.07.11 FC Eschborn - FC Germania 06 Schwanheim 9:2
08.07.11 FC 1920 Kleinwallstadt - FSV Teutonia 1912 Obernau 1:6
06.07.11 Klubi-04 Helsinki - FC Kuusysi Lahti 3:0+ohne mich

05.07.11 Atlantis FC Helsinki - MPS Malmin Palloseura 0:4
03.07.11 Helsingfors IFK 1897 - FC Hämeenlinna 0:1
02.07.11 FC Ajax Lasnamäe - FC Levadia Tallin 1:4
02.07.11 JK Tabasalu II - JK Kohila Püsivus 6:1
26.06.11 Club an der Alster - HTC Uhlenhorst Mühlheim 4:1
26.06.11 UHC Hamburg - Mannheimer HC 1907 4:0
23.06.11 VfR Mannheim 1896 - FV Ravensburg 1893 2:0
20.06.11 HC 1922 Fechenheim - Eintracht Frankfurt II 0:4
19.06.11 Höchster THC 1899 - Rüsselsheimer RK 08 II 2:1
19.06.11 SKG Frankfurt - TG 1837 Hanau 1:3
18.06.11 SV Frauenstein 1932 - SG Bremthal 1955 6:5 n.E.
15.06.11 TSG Mainflingen 09 II - SSG Gravenbruch II 1:1
14.06.11 Türkischer SC Offenbach - TSV 1889 Dudenhofen 2:2
13.06.11 MFFC Wiesbaden - SV Zellhausen 1913 5:1
12.06.11 TV 1873 Hausen - VfR 09 Meerholz 4:2
11.06.11 SG Hintermeilingen/Ellar - SG Bremthal 1955 1:5
09.06.11 DJK SG Eintracht Rüsselsheim II - SC 1948 Astheim 4:0
08.06.11 SG Wiking 03 Offenbach - VfB 1900 Offenbach 1:2
07.06.11 DJK SV Sparta Bürgel 1921 II - SSG Gravenbruch II 2:2
04.06.11 VfB 1900 Offenbach - SC 07 Bürgel 3:1
02.06.11 TV 1861 Wallau - DJK 1974 Hochheim 3:0
01.06.11 SG Anspach 1862 - FSV 07 Bischofsheim 4:0
31.05.11 TSV 1889 Klein-Linden II - FC TuBa Pohlheim II 3:1
29.05.11 SKG Bad Homburg 1890 - EFC Kronberg 1910 3:3
28.05.11 KSV Baunatal - FC Eschborn 5:3
25.05.11 VfB Unterliederbach 1912 - FC Eschborn 3:4
24.05.11 SG Obbornhofen/Bellersheim - 1.SC Sachsenhausen 1:0
22.05.11 Union Mertert-Wasserbillig - FC Cessange Bracanen. 5:0
21.05.11 FC Eschborn - TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf 8:2
18.05.11 SG Anspach 1862 - TSG Usingen 1846 0:1 n.V.
17.05.11 TG 1837 Hanau - Germania 09 Niederrodenbach II 5:1
15.05.11 TSG 51 Frankfurt - SG 28/Gutleut Frankfurt 0:0
14.05.11 SG Eintracht 05 Wetzlar - FC Eschborn 0:4
13.05.11 SV 1919 Bruchenbrücken II - SV 1920 Assenheim II 11:1
11.05.11 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach - FC Eschborn 1:6
10.05.11 FC Germania Schwanheim - VfB Unterliederbach 7:8 n.E.
08.05.11 TSG Niederrad 1898 - SC Eckenheim/Bornheim 1:5
07.05.11 FC Eschborn - FSV 1926 Fernwald 1:4
05.05.11 SG Riederwald 1919 II - FC Serkevtinspor 1992 II 2:1
04.05.11 FC Korea Frankfurt - FC Posavina Frankfurt 2:3
03.05.11 Germania 1911 Enkheim II - FC Union Niederrad 07 2:3
01.05.11 SpVgg 05 Oberrad  - 1.FC Germania 08 Ober-Roden 1:0
30.04.11 FC Bayern Alzenau 1920 - FC Eschborn 2:0
27.04.11 SC 1960 Hanau II - Rot-Weiss Großauheim 1975 5:1
25.04.11 Hünfelder SV 1919 - FC Eschborn 1:1
24.04.11 SKG Karadeniz Spor Wiesbaden - FV Biebrich 02 II 3:1
23.04.11 FC Kosova Frankfurt - SV 07 Heddernheim 2:2
23.04.11 VfR Bockenheim 1955 II - SG Conc. Eschersheim II 2:2
21.04.11 FC Eschborn - SC 1929 Waldgirmes 4:3
20.04.11 SG 1905 Büdingen - VfR Ulfa 1:1
19.04.11 GSV Gundernhausen - SV 45 Reinheim 1:0
17.04.11 SG Auheim - FC Alemannia Klein-Auheim 1916 1:3
16.04.11 FC Eschborn - Kickers Offenbach U23 0:0
13.04.11 Rot-Weiss Offenbach 1977 - VfB 1900 Offenbach II 4:0
12.04.11 Spvgg Hainstadt 1879 II - TSG Mainflingen 09 II 3:4
10.04.11 VfL Germania 94 Frankfurt - SV 07 Heddernheim 2:3
09.04.11 SV Buchonia Flieden 1912 - FC Eschborn 3:3
08.04.11 SV 07 Geinsheim - FC 07 Bensheim 2:2
06.04.11 Germania 09 Niederrodenbach - SG Bruchköbel 4:6 n.E.
05.04.11 TuS Nordenstadt 1883 - FVgg Kastel 06 3:0
03.04.11 Spvgg 03 Fechenheim - Türkgücü Frankfurt 1983 5:1
02.04.11 FC Eschborn - 1.FCA 04 Darmstadt 0:3
31.03.11 TuS Griesheim 1899 - SV St.Stephan 1953 III 2:3
29.03.11 SV FC Sandzak Frankfurt - TSG 51 Frankfurt 4:0
27.03.11 SG Harheim 1948 - SV FC Sandzak Frankfurt 1:1
26.03.11
FK Union Cheb - FC Viktoria Mariánské Lázně 0:0
25.03.11 RSV Würges 1920 - FC Eschborn 0:2
22.03.11 FC Marxheim 1957 - FC Eschborn 2:3
20.03.11 SG Westend Frankfurt - SG Anspach 1862 1:2
20.03.11 KSG Bosnien-Hergezow.II - FVV Sportfr. 04 Frankfurt II 1:1
19.03.11 FC Eschborn - OSC Vellmar 3:1
18.03.11 SG Grün-Weiss Darmstadt II - SV St.Stephan 1953 III 1:3
16.03.11 TSV Heusenstamm - SG Germania Klein-Krotzenburg 2:0
15.03.11 FC Eschborn - SV Wehen 1926 Wiesbaden 1:2
13.03.11 Turnerschaft Ober-Roden 1895 - Rot-Weiss Walldorf 3:1
12.03.11 1.FC Schwalmstadt - FC Eschborn 1:2
10.03.11 FC Fortuna 1973 Frankfurt - SV Blau-Gelb Frankfurt 3:3
09.03.11 FG Seckbach 02 - Spvgg Oberrad 05 0:3
06.03.11 FC Altkönig 2005 - FC Reifenberg 1953 0:2
05.03.11 SG Rot Weiss Frankfurt 1901 - FC Eschborn 2:2
05.03.11 DJK SW Griesheim II - FC Croatia Frankfurt II 1:14
03.03.11 FC Germania 08 Dörnigheim II - ET-SF Windecken 1:4
02.03.11 FVgg. Kastel 06 - SpVgg 1922 Hadamar 1:2
27.02.11 SG Oberliederbach - Türkischer SV Wiesbaden 1973 3:0
26.02.11 TSG Pfeddersheim 1982 - Ludwigshafener SC 1925 1:1
25.02.11 TEC Darmstadt II - SAFO Frankfurt (Leck mich am Arsch)
20.02.11 FC Germania Gustavsburg - Eintracht Rüsselsheim 0:4
19.02.11 SV 1919 Zeilsheim - FC Eschborn 1:6
17.02.11 TV 1903 Crumstadt - TSG Worfelden 0:2
15.02.11 VfB Ginsheim 1916 - FC Eschborn 2:4
13.02.11 VfB 1909 Bodenheim - TSG 1861 Kaiserslautern 3:1
13.02.11 FSV Alemannia Laubenheim II - VfR 1945 Undenheim 4:3
12.02.11 FSV Oppenheim 1945 . VfL Fonthana Finthen II 0:0
08.02.11 SV Wiesbaden 1899 - FC Eschborn 0:1
06.02.11 SKG Walldorf 1888 - SV 07 Bischofsheim 1:3
05.02.11 SV Wehen 1926 Wiesbaden II - FC Eschborn 1:0
03.02.11 HSG Nieder-Roden III - TSG 1847 Bürgel 31:31
31.01.11 Eintracht Frankfurt U19 - FC Eschborn 4:3
30.01.11 Offenbacher RV 1874 - TEC Darmstadt 2:5
29.01.11 TSG Wörsdorf 1887 - FC Eschborn 2:1
29.01.11 VfL Goldstein 1953 II - HSG Seckbach/Eintracht Frankfurt 12:19
26.01.11 HTG Bad Homburg - TSG Nordwest Frankfurt II 14:35
23.01.11 TSG Eddersheim - TV 05/07 Hüttenberg 24:21
22.01.11 1.Hanauer THC - HC Ludwigsburg 1912 8:8
21.01.11 Neuenhainer TTV 1955 - TuS Neesbach 8:5
19.01.11 Offenbacher Kickers 1901 - 1.FC Nürnberg 0:2
16.01.11 MSG Niederhofheim/Sulzbach - TuS Dotzheim II 29:39
16.01.11 TSG Vorwärts Frankfurt - HC Kassel 1:4
15.01.11 HSG Maintal - SG 1868 Bruchköbel 14:22
15.01.11 MSG Griesheim/Gutleut - TSG Oberursel III 34:21
11.01.11 HSG Dreieich - TV 1861 Gelnhausen 25:35
09.01.11 EV Wiesbaden 1984 - Frankfurt EC Eisteufel 16:2
09.01.11 BC Wiesbaden - ACT Kassel 1848 63:71
06.01.11 TSV 1886 Birkenau - SG Kronau/Östringen II 28:31

Spielübersicht ( 2010 und älter )

Von amaschu, 08:54

29.12.10 TV 1878 Groß-Umstadt - HSG Düsseldorf 19:24
28.12.10 Hallenturnier in Usingen
26.12.10 Frankfurt Skyliners - BBC Bayreuth 83:75
22.12.10 SC Wasserfreunde 1923 Fulda II - SCW Fulda III 25:5
19.12.10 TSV Schott Mainz - HC Rot-Weiß Koblenz 17:1
18.12.10 MTV 1862 Kronberg - TEC Darmstadt II 2:5
15.12.10 SV Seulberg 1920 - FSG Steinb./Sulzbach/Kronb. 23:21
12.12.10 FTG Frankfurt - VC Ober-Roden 0:3
12.12.10 Eintracht Frankfurt - Münchner SC 3:6
11.12.10
Mannheimer HC 1907 - HC Stuttgarter Kickers 8:5
11.12.10 SV Waldhof Mannheim 07 II - VfR Mannheim 1896 1:1
11.12.10 SG Mannheim - USC Heidelberg II 32:75
09.12.10 TV 1861 Flörsheim - MSG Niederhofheim/Sulzbach 24:24
05.12.10 TSV Sachsenhausen 1857 - TEC Darmstadt III 7:3
04.12.10 Kreuznacher HC 1913 II - TG Frankenthal 1846 II 9:9
03.12.10 TSG Sulzbach 1888 - TV 1873 Wehen II 8:5
28.11.10 DJK SW Flörsheim 1924 - 1.FC Viktoria Sindlingen 3:4
27.11.10 VfB 1905 Marburg - FC Eschborn 2:1
26.11.10 SKC Barbaros Mainz II - TSG 1846 Bretzenheim II OFF
23.11.10 FC Eschborn - SKV Rot-Weiß Darmstadt 1954 3:0
21.11.10 FC Altkönig 2005 - FV Stierstadt 1935 II 3:2
21.11.10 SG Oberhöchstadt 1931/82 II - SG BW Schneidhain 1:0
20.11.10 SV 1891 Ruppertshain U19 - Spvgg 07 Hocheim U19 1:6
20.11.10 FC Eschborn  - FC Viktoria 09 Urberach 4:0
16.11.10 TuS 1886 Marienborn - TSV 1895 Zornheim 1:2
14.11.10 TUS Medenbach - SV Wiesbaden 1899 II 6:1
14.11.10 1.FC Naurod 1928 II - VfR Wiesbaden II 2:2
13.11.10 Eintracht Frankfurt II - SG Harheim 1946 6:3
11.11.10 FFC Olympia Frankfurt II - TSG Nieder Erlenb. II 0:3/Abbr.
10.11.10 FC Kabul Steinbach - TSV 08 Grävenwiesbach 5:2
07.11.10 FV 08 Neuenhain II - BSC Altenhain 1980 II 3:3
07.11.10 1.FC Sulzbach U17 - DJK SG Zeilsheim U17 4:7
06.11.10 FC Eschborn - KSV Baunatal 0:2
05.11.10 KSG 1920 Groß-Karben II - TFV Ober-Hörgern II 4:1
01.11.10 FC Croatia Frankfurt II - Concordia Eschersheim II 3:0
01.11.10 TuS Wörrstadt II - VdSFr Dienheim 3:1
31.10.10 TUS Zeppelinheim - SC Buchschlag 2:3
30.10.10 TSV Eintracht 1920 Stadtallendorf - FC Eschborn 2:2
28.10.10 SG Sossenheim 1878 II - FC Primavera Hofheim 73 II 6:4
27.10.10 SG Oberliederbach - FC Eschborn 0:3
26.10.10 SKG Wallerstädten II - TSV 03 Wolfskehlen II 1:6
24.10.10 SG Wildsachsen - FC Sportfreunde 1920 Schwalbach 1:1
23.10.10 FC Eschborn - SG Eintracht 05 Wetzlar 1:1
22.10.10 MKSV Makedonija Frankfurt II - TSG Frankfurter Berg II 3:4
19.10.10 1.FC Viktoria Sindlingen  - FC 1957 Marxheim 5:6 n.V.
17.10.10 FC Eschborn II - SG Oberliederbach II 4:1
16.10.10 FSV 1926 Fernwald - FC Eschborn 3:2
12.10.10 SG Hausen/Fussingen/Lahr - FC Eschborn 1:6
10.10.10 TG 04 Sachsenhausen - SC Eckenheim/Bornheim 3:2
09.10.10 VfB 1900 Giessen - FVgg. Kastel 06 7:0
08.10.10 FC Eschborn - FC Bayern Alzenau 1920 1:4
06.10.10 SV Mosaik Frankfurt - SV Griesheim Tarik 5:1
03.10.10 Kickers Offenbach U23 - FC Eschborn 2:4
03.10.10 DJK SW Griesheim II - SG Concordia Eschersheim II 0:7
02.10.10 SV 1910 Steinheim - Germania Klein-Krotzenburg 3:1
29.09.10 SpVgg Seeheim-Jugenheim - SV Darmstadt 98 0:8
28.09.10 FC Kalbach 1948 - SG Rot-Weiss Frankfurt 1:3
26.09.10 SV Sandhof Niederrad - Sporting Clube Frankfurt 5:1
26.09.10 SC Goldstein 1951 II - SC Blau-Weiss Frankfurt II 1:3)
25.09.10 FC Eschborn - SV Buchonia Flieden 1912 3:1
24.09.10 Afghan Kickers Frankfurt - DJK SW Griesheim 0:4
22.09.10 Türkischer SV Wiesbaden 1973 - FC Eschborn 0:4
21.09.10 SG Harheim 1946 - FC Maroc Frankfurt 74 3:1
19.09.10 SV Blau-Weiss Schotten - SSV 1919 Lindheim 0:1
18.09.10 1.FCA 04 Darmstadt - FC Eschborn 3:1
16.09.10 TSG 51 Frankfurt - SV 07 Heddernheim 3:2
14.09.10 SG Bad Soden 1908 - FC Eschborn 0:6
12.09.10 FC 96 Recklinghausen - SV Emsdetten 05 4:1
12.09.10 FC 96 Recklinghausen II - SUS Conc.Flaesheim 6:2
12.09.10 1.FFC Recklinghausen - VfL Sindelfingen 0:3
11.09.10 SVW Mainz - VfL 1907 Neustadt 2:2
10.09.10 FC Eschborn - RSV 1920 Würges 3:1
09.09.10 SV 1919 Niederursel II - FV 1920 Hausen II 2:3
08.09.10 FC Posavina Frankfurt - TSG 1888 Nieder Erlenbach 0:2
05.09.10 SV Mosaik Frankfurt II - SC Eckenheim/Bornheim II 4:2
05.09.10 1.FFC Frankfurt - SC 07 Bad Neuenahr 5:1
04.09.10 OSC Vellmar - FC Eschborn 3:1
02.09.10 SG Westend Frankfurt - SV 1921 Nieder-Weisel 2:1
01.09.10 SC 1907 Bürgel - TSV 1889 Dudenhofen II 5:1
31.08.10 DJK SG Zeilsheim 1929 - FC Eschborn 0:14
29.08.10 VfB 06 Großauheim - TSV 1860 Hanau 2:0
28.08.10 FC Eschborn - 1.FC Schwalmstadt 3:0
27.08.10 FC Germania 08 Ginnheim II - SG 28/Gutleut II 5:4
25.08.10 1.FC Türkgücü Dietzenbach - TGM/SV Jügesheim 1:8
24.08.10 SV Dreieichenhain 1890 - TSV Heusenstamm 1873 2:3
22.08.10 UDP Mainz 1969 II - Sportfreunde Dienheim 1927 4:3
22.08.10 FC Aksu Mainz 1993 - TSG 1848 Heidesheim 1:2
21.08.10 SC 1929 Waldgirmes - FC Eschborn 2:4
19.08.10 SC Goldstein 1951 II - Union Niederrad 07 II 4:0
17.08.10 FC Eschborn - VfB 1905 Marburg 1:2
15.08.10 VfR 06 Neuss - VfB Solingen 1910 3:1
14.08.10 FC Viktoria 09 Urberach - FC Eschborn 2:3
12.08.10 1.FC 04 YB Oberursel - FSV Friedrichsdorf 1953 2:3
10.08.10 SKV Hainhausen 1900 - SG Rosenhöhe Offenbach 0:2
08.08.10 FC Serkevtin Spor Frankfurt - SV Griesheim Tarik 4:5 n.E.
06.08.10 Sportfreunde Friedrichsdorf - 1.FC 09 Oberstedten 0:4
05.08.10 TSG 1882 Wixhausen - SKG Bickenbach 0:7
03.08.10 FC Eschborn - Hünfelder SV 1919 4:0
01.08.10 FV Horas 1910 - TSV 1911 Künzell 1:1
01.08.10 FV Horas 1910 II - TSV 1911 Künzell II 3:1
01.08.10 FSV Germania 09 Fulda II - SG Marbach II 1:2
31.07.10 SKV Rot-Weiss Darmstadt 1954 - FC Eschborn 0:1
29.07.10 SV 07 Bischofsheim - SV Alemannia 07 Königstädten 5:1
28.07.10 SpVgg Oberrad 05 - FV Bad Vilbel 1919 0:1
25.07.10 FC Eschborn - 1.FC Viktoria 07 Kelsterbach 5:1
24.07.10 SV 1919 Niederscheld - TSV Steinbach 1921 2:4
22.07.10 1.FC Germania 08 Ober-Roden - FC Eschborn 0:7
20.07.10 SV Kirchhain 1967 - FV Wehrda 1919 0:1
18.07.10 SKG Mittelgründau 1920 - TSV 08 Kassel 2:3
17.07.10 Sportfreunde Eisbachtal 1919 - FC Eschborn 5:5
16.07.10 TV Mainaschaff 1896 - SV Eintracht Straßbessenbach 0:2
14.07.10 FC Eschborn - SV Darmstadt 98 0:2
13.07.10 FV 1927 Cölbe - SG Niederweimar/Haddamsh. 6:4 n.E.
11.07.10 TSV Soden 1960 - FSV Teutonia Obernau 8:2
10.07.10 KSV Klein-Karben 1890 - FC Eschborn 0:2
09.07.10 TV 1885 Schweinheim - SV 1923 Stockstadt 7:6 n.E.
08.07.10 SV Viktoria Aschaffenburg - FC Eschborn 0:1
06.07.10 SG Sossenheim 1878 - FC Eschborn 0:19
04.07.10 SV Großropperhausen - SG Brunslar/Wolfersh. 0:12
03.07.10 TEVC Kronberg - Eintracht Frankfurt 9:12
30.06.10 TuS 1911 Zimmersrode - SG Wernswig/W./L./C. 0:7
27.06.10 Eintracht Frankfurt - Rüsselsheimer RK 08 II 3:2
26.06.10 TSV Schott Mainz - TEC Darmstadt 1:1
22.06.10 FC Eschborn U19 - TuS Nordenstadt 1883 U19 1:0
20.06.10 FC Germania Friedrichstal - VfB Neckarrems 1913 1:2
19.06.10 SC Abstatt 1977 - FC Laube 02 Heilbronn 6:5 n.E.
17.06.10 SpVgg Seligenstadt II - Germania Klein-Krotzenburg II 9:2
16.06.10 SG Altenhaßlau/Eidengesäß - FC Germ.07 Ortenberg 1:2
13.06.10 SG Nieder-Roden 1945 - Genclerbirligi Nidda 1988 10:0
10.06.10 SV Olympia 1915 Biebesheim - SV St.Stephan 1953 1:4
09.06.10 1.FC Langendiebach - SG Altenhaßlau/Eidengesäß 2:2
08.06.10 SG Götzenhain 1945 - SpVgg Hainstadt 1927 5:2
06.06.10 DJK SW Wiesbaden - PSV Grün-Weiß Wiesbaden 7:3
06.06.10 TSG 1846 Kastel - 1.SC Klarenthal 1968 1:1
03.06.10 SV 1911 Elz II - SV Arfurt 1945 0:1
02.06.10 FC Germania Unterafferbach - SV Großwallstadt 1925 1:2
30.05.10 SG Eiche Darmstadt 1951 - SKG Bickenbach II 2:4
29.05.10 KSV Baunatal - FC Eschborn 4:1
27.05.10 SV Croatia Griesheim II - TG 1865 Bessungen 5:2
26.05.10 1.FC Lorsbach 1953 - FC Eschborn 1:13
24.05.10 SV 1919 Bernbach - FC Bayern Alzenau 1920 1:4
23.05.10 TSV Elmshausen 1894 - FC Italia Bensheim 3:4
22.05.10 FC Eschborn - Hünfelder SV 1919 2:1
21.05.10 FC Raunheim - SV Concordia 1910 Gernsheim 2:0
19.05.10 SV Frauenstein 1932 - Türk SV Wiesbaden 1973 1:2
16.05.10 Cercle Sportif Obercorn - Union Sportive Hostert 0:2
16.05.10 C.S.Obercorn U18 - Union Kayl Petange U18 0:4
15.05.10 TSG Wörsdorf 1887 - FC Eschborn 0:3
13.05.10 FK Srbija Mannheim - DJK Sandhofen 1:1
13.05.10 ESC BW Mannheim 1928 - ASV Feudenheim 1903 II 2:1
13.05.10 FC Germania Friedrichsfeld II - Post SG Mannheim II 2:2
12.05.10 FC 1945 Ober-Rosbach - FV Bad Vilbel 0:4
09.05.10 ASV Feudenheim 1903 - TSV 1887 Sulzbach 0:1
08.05.10 FV Mosbach 1919 - SV Eintracht Nassig 3:0
07.05.10 FC Eschborn - SG Rot-Weiss Frankfurt 5:0
05.05.10 TSV Lehnerz 1965 - KSV Hessen Kassel II 1:1
04.05.10 SV Teutonia 1910 Köppern - EFC Kronberg 1910 3:0
02.05.10 SV St.Stephan 1953 - TSG 1846 Darmstadt 1:0
01.05.10 SV Viktoria Aschaffenburg - FC Eschborn 2:1
29.04.10 BSC Altenhain 1980 II - TuS 1890 Niederjosbach II 8:2
28.04.10 TV 1817 Mainz - FVgg Mombach 03 2:3
25.04.10 RFC Union La Calamine - KESK Leopoldsburg 1:2
24.04.10 SV 1898 Schwetzingen - TV Hardheim 1895 6:1
23.04.10 FC Eschborn - KSV Klein-Karben 1890 1:1
22.04.10 SV Seulberg 1920 - SG Hausen/Westerfeld II 5:0
20.04.10 SVA Bad Hersfeld 1929 - FC Eschborn 2:2
18.04.10 Eintracht Frankfurt - Hertha BSC Berlin 2:2
18.04.10 FC Germania Enkheim II - SG Riederwald 1919 II 1:1
17.04.10 SC Waldgirmes 1929 - FC Eschborn 2:0
14.04.10 RSV 1919 Petersberg - SV 07 Eschwege 1:1
13.04.10 SV Concordia Gernsheim II - SKG Wallerstädten II 4:1
11.04.10 DJK Kahl 1956 - SV 1920 Albstadt 1:0
10.04.10 FC Eschborn - 1.FC Germania Ober-Roden 6:0
07.04.10 DJK/SSG Darmstadt 1921 - SV 07 Geinsheim 1:2
05.04.10 FC Eschborn - RSV Würges 1920 1:1
04.04.10 TuS Makkabi Frankfurt - FSV Bergen/Italia Enkheim 4:1

04.04.10 TuS Makkabi Frankfurt II - FSV Bergen/Italia Enkheim II 0:4
03.04.10 SV FC Sandzak Frankfurt - VfR Bockenheim 1955 0:0
03.04.10 1.FFC Frankfurt - VfL Wolfsburg 1:2
02.04.10 FC BW Dachwig/Döllstädt - SV Grün-Weiß Siemerode 1:5
01.04.10 FC Eschborn - FC Viktoria Urberach 1:3
31.03.10 Hamburger SV U23 - Hansa Rostock U23 3:0
28.03.10 SG Bremthal 1955 - SV 07 Hofheim 5:3
27.03.10 TSV Eintracht Stadtallendorf - FC Eschborn 2:2
24.03.10 SV Blau-Gelb Frankfurt II - FC Serkevtinspor 1992 II (1:1)
23.03.10 TSG Niederdorfelden 1921 - SV Wolfgang 1930 3:1
21.03.10
FC Déifferdeng 03 - F 91 Diddeleng 0:1
21.03.10 FC Déifferdeng 03 U18 - FC Schëffleng 95 U18 2:1
20.03.10 FC Eschborn - OSC Vellmar 2:1
19.03.10 Genclerbirligi Bischofsheim - SV Olympia Biebesheim 1:1
17.03.10 FC Schlossborn 1920 - FC Eschborn 0:3
14.03.10 A.C.Italia Groß-Gerau - TSV 03 Wolfskehlen 1:2
13.03.10 FC Bayern Alzenau 1920 - Karsruher SC U23 0:0
10.03.10 1.FC W.W.Hechtsheim 1973 - TSG Heidesheim 1892 3:1
09.03.10 FC Wacker Innsbruck - SC Austria Lustenau 0:1
07.03.10 FSV Frankfurt 1899 U23 - FC Eschborn 2:2
06.03.10 TSG Oberursel - TV 05/07 Hüttenberg II 30:28
04.03.10 Germania Babenhausen 1912 - TSV 1909 Lengfeld 1:2
01.03.10 FC Viktoria Plzen - FC Banik Ostrava 0:0
28.02.10 HSG Erlangen/Niederlind.II - TV 1881 Altdorf II 22:18
28.02.10 FSV Erlangen-Bruck - FC Memmingen 1907 0:0
28.02.10 SpVgg Greuther Fürth U19 - FC Bayern München U19 2:0
27.02.10 1.FC Schwalmstadt - FC Eschborn 3:2
24.02.10 FSV Mainz 05 U23 - VfL Bochum 1848 U23 0:0
23.02.10 SC Opel 06 Rüsselsheim - VfB Ginsheim 1916 4:5 n.E.
21.02.10 FC Alsbach - Spvgg 02 Griesheim 4:1
20.02.10 FC Eschborn - Eisbachtaler Sportfreunde 1919 1:0
17.02.10 SG Dornheim 1886 - FC Eschborn 0:2
16.02.10 Eintracht Frankfurt U23 - FSV Frankfurt U23 2:0
14.02.10 RK Rüsselsheim 08 II - SC 1880 Frankfurt 3:3
14.02.10 FSV Mainz 05 U23 - FSV Mainz 05 U19
13.02.10 TEC Darmstadt - Eintracht Frankfurt III 3:4
12.02.10 SC 1880 Frankfurt - Wiesbadener THC 6:1
09.02.10 SpVgg 02 Griesheim - FC Eschborn 1:4
07.02.10 SG 1878 Nied - TSV 1848 Hungen 27:22
07.02.10 FSV Frankfurt 1899 - Alemannia Aachen 1:1
06.02.10 1.FC Heidenheim 1846 - SV Sandhausen 1916 1:0
05.02.10 TV 1888 Büttelborn - TV Glattbach 25:29
31.01.10 TSG Vorwärts Frankfurt -1.Hanauer THC II 10:5
31.01.10 SC 1880 Frankfurt III - Offenbacher RV 1874 AUSFALL
30.01.10 SV Wehen Wiesbaden - 1.FC Heidenheim 1:2
27.01.10 HSG Mörf./Walldorf II - TV 02 Siedelsbrunn II 16:23
24.01.10 R.C.S.Verviétois - C.S.Visé 1:1
23.01.10 RSC Darmstadt - HSV Krefeld 5:1
22.01.10 FSV Frankfurt 1899 - SpVgg Greuther Fürth 0:5
18.01.10 FSV Frankfurt U23 - SKV Beienheim 7:0
17.01.10 FC Augsburg - FC Energie Cottbus 3:1
16.01.10 TSV Bayer 04 Leverkusen - FSV Mainz 05 4:2
10.01.10 RSC Darmstadt II - EC Wallernhausen 3:4
09.01.10 Young Lions Frankfurt U21 - Neusser EV U21 4:3
06.01.10 TSG 1899 Hoffenheim - 1.FC Kaiserslautern 2:1
02.01.10 Hallenturnier in Zeilsheim/Höchst
30.12.09 TSG Friesenheim - TV Neuhausen 1893 31:27
27.12.09 Frankfurt Skyliners - EnBW Ludwigsburg 68:64
26.12.09 TusPo Obernburg - SV Concordia Delitzsch 27:26
23.12.09 Frankfurt Lions - Krefeld Pinguine 2:4
20.12.09 SC 07 Paderborn - FC St.Pauli 1910 2:1
19.12.09 HSG Schwalb./Niederh. - HSG Hochh./Wicker 23:16
13.12.09 SVW Mainz - SV Gommersheim 1945 5:1
12.12.09 FV 1919 Budenheim - SV 1914 Bingerbrück 6:2
11.12.09 SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena 1:1
10.12.09 SG Kelkheim - SG Bremthal 1955 0:1
09.12.09 SV Neuses 1912 - SV Bernbach 1919 0:6
06.12.09 TuS Hornau - FC 1931 Eddersheim II 2:3
06.12.09 1.FFC Frankfurt - SC 07 Bad Neuenahr 5:2
05.12.09 FSV 1926 Fernwald - FC Eschborn 2:2
01.12.09 SV Niedernhausen 1913 - SV 1921 Erbenheim 3:1
29.11.09 FC Eschborn - Kickers Offenbach U23 2:1
29.11.09 FT Wiesbaden 1896 II - SV Biebrich 1919 II 11:0
28.11.09 1.FC Viktoria Sindlingen - FC Eschborn II 3:1
26.11.09 FSV 1912 Dorheim II - SVP Fauerbach II 3:3
24.11.09 1.FC Lorsbach 1953 - DJK 1924 Flörsheim 3:1
22.11.09 SpVgg Nassau 1914 - TSG 1846 Kastel 0:5
21.11.09 1.FC Pforzheim 1896 - F.V.Knittlingen 1920 0:3
21.11.09 1.FC Pforzheim 1896 - VfR Mannheim 1896 0:1
18.11.09 SG Dynamo Dresden II - 1.FC Lok Leipzig 2:0
17.11.09 FC 1931 Eddersheim - FC Eschborn 1:2
15.11.09 FC Union Niederrad - SV Sachsenhausen 5:0
15.11.09 TSG Niederrad 1898 II - DJK SW Frankfurt II 2:0
14.11.09 Eintracht Frankfurt - BV Villingen-Schwenningen 55:91
14.11.09 FC Eschborn - VfB 1905 Marburg 0:4
13.11.09 FC 1963 Kaichen II - FC 1945 Ober-Rosbach II 2:7
10.11.09 VfR Rüsselsheim II - SKG Erfelden II 1:2
08.11.09 1.FC Rödelheim 02 II - FG Seckbach 02 II 2:5
08.11.09 1.FFC Frankfurt - FF USV Jena 3:1
07.11.09 FC Eschborn - KSV Baunatal 0:2
06.11.09 FV Steinau 1919 II - SG 1923 Oberkalbach 0:2
03.11.09 SpVgg Sonnenberg - Türk. SV Wiesbaden 4:5 n.V.
01.11.09 1.FCA 04 Darmstadt - 1.FC 1903 Langen 1:1
31.10.09 Hünfelder SV 1919 - FC Eschborn 2:0
28.10.09 Eintracht Frankfurt - FC Bayern München 0:4
27.10.09 FC Marxheim 1957 - FC Eschborn 0:3
25.10.09 TSV Alemannia Aachen - FC Sankt Augustin 5:1
25.10.09 TSV Alemannia Aachen - 1.Union Berlin 1:4
24.10.09 FC Eschborn - TSG Wörsdorf 1887 2:2
23.10.09 SG Union Sandersdorf - Naumburger SV 05 0:0
20.10.09 TSG 1846 Bretzenheim - TSV Schornsheim 1907 7:1
18.10.09 SG Rot-Weiss Frankfurt  - FC Eschborn 0:1
17.10.09 SpVgg EGC Wirges - SC Hauenstein 1919 1:2
14.10.09 Sinnlos in Südhessen:der Fall St.Stephan
13.10.09 1.FC Sulzbach - Viktoria Kelsterbach 2:5
11.10.09 SG 1919 Ueberau - TSV Lengfeld 1876 3:2
11.10.09 1.FFC Frankfurt - FC Bayern München 2:3
10.10.09 FC Eschborn - SV Viktoria Aschaffenburg 5:2
09.10.09 Usinger TSG 1846 - FC 1945 Ober-Rosbach 3:0
07.10.09 SFD 74 Schwanheim - FC Eschborn 0:7
04.10.09 1.FC Saarbrücken - SC 07 Bad Neuenahr 0:4
03.10.09 1.FC Köln U23 - Bor.Mönchengaldbach U23 1:0
02.10.09 KSV Klein-Karben - FC Eschborn 2:6
30.09.09 TV Rembrücken 1895 II - SC Steinberg II 3:3
29.09.09 FC Hillal Rüsselsheim - TSV 1905 Trebur II 5:3
27.09.09 FC Olympia Kirrlach - SV Philippsburg 1909 1:1
26.09.09 FC Eschborn - SC 1929 Waldgirmes 2:3
23.09.09 SpVgg Seeheim-Jugenheim - SKG Ober-Beerbach 4:1
22.09.09 SKG Roßdorf 1877 - SV Darmstadt 98 1:5
19.09.09 SV Lichtenberg 47 - Mariendorfer SV 06 3:3
18.09.09 Lichterfelder FC 1892 - SV Germania Schöneiche 1:2
17.09.09 Hertha BSC Berlin - FK Ventspils 1:1
13.09.09 TSG Neustrelitz - Torgelower SV Greif 0:1
12.09.09 GKP Gorzow Wielkopolski - Warta Poznan 2:0
11.09.09 FSV Union Fürstenwalde - SV Babelsberg 03 II 0:1
09.09.09 FC Borussia Belzig 1913 - SV Babelsberg 03 0:10
06.09.09 Hertha BSC Berlin II - VfB Lübeck 1919 1:0
05.09.09 OSC Vellmar - FC Eschborn 0:3
02.09.09 1.FC Hösbach 1923 - FC 1951Eichenberg 4:2
01.09.09 SG Concordia Eschersheim - VfR Bockenheim 3:1
30.08.09 FV Biblis 1919 - FC Italia Bensheim 3:0
29.08.09 SC Baden-Baden - FV Gamshurst 1967 II 6:1
29.08.09 Offenburger FV 1907 - SV Kirchzarten 5:2
26.08.09 SG Strietwald - DJK Aschaffenburg 1:2
25.08.09 1.SC Kohlheck II - SC Munzur Wiesbaden 14:0
23.08.09 FC Eschborn - FSV Frankfurt U23 0:5
22.08.09 1.FC 06 Bad Kissingen - DJK Schwebenried 2:0
21.08.09 FSV Frankfurt 1899 - SC 07 Paderborn 0:0
19.08.09 RSV Würges 1920 - FC Eschborn 2:1
18.08.09 SSV 1911 Dillenburg - SSV Langenaubach 1:3
16.08.09 FSV Bayreuth 2003 - FC Wacker Trailsdorf 4:1
15.08.09 AC Sparta Praha - SK Kladno 2:0
14.08.09 FK Dukla Praha - MFK OKD Karvina 0:1
12.08.09 Eintracht Frankfurt U23 - SC Freiburg U23 1:1

11.08.09 SV 1912 Bommersheim - SG Niederlauken II 4:1

09.08.09 Kickers Offenbach II - FC Eschborn 2:3

08.08.09 VfR 1976 Kandel - SC Bobenheim-Roxheim 3:0

06.08.09 FC Viktoria Schaafheim - SV 1945 Groß-Bieberau 2:5

05.08.09 Spvgg Dietesheim - Genclerbirligi Nidda 1:2

04.08.09 SV Wolfgang 1930 II - FSV 07 Bischofsheim II 2:0

02.08.09 SG 07 Guldental - TV Langenlonsh./Laubenheim 7:6 n.E.

01.08.09 FC Viktoria Urberach - FC Eschborn 2:1

31.07.09 SG Ehringshausen - SSC Juno Burg 1921

29.07.09 FC Eschborn - 1.FC Schwalmstadt 3:2

28.07.09 PSV Groß-Umstadt - FV 1920 Eppertshausen 0:3

26.07.09 ISC Fürth - FC Starkenburg Heppenheim 1:6

25.07.09 VfB 1905 Marburg - FC Eschborn 2:2

23.07.09 SG Schlüchtern 1910 - SG Huttengrund 3:6

21.07.09 FC Viktoria Urberach - SV Viktoria Aschaffenburg 2:3

19.07.09 VfB Ginsheim 1916 - SKG Bauschheim 4:0

18.07.09 SV Concordia Gernsheim - SKG Walldorf 4:0

17.07.09 Germania Weilbach 08 - FC Eschborn 2:6

16.07.09 SV 07 Nauheim - SG Dornheim 1886 4:2 n.E.

14.07.09 FC Eschborn - Spvgg 05 Oberrad 5:2

12.07.09 TSV 03 Wolfskehlen - SV 1912 Klein-Gerau 2:5

11.07.09 1.FC Sulzbach 1948 - SG Oberliederbach II 3:0

11.07.09 FC Bayern Alzenau 1920 - FC Eschborn 2:2

09.07.09 VfB Süsterfeld - OSC Vellmar 0:3

08.07.09 FC Germania Großwelzheim - TuS 1893 Leider 0:3

05.07.09 SV Marjoss 66 - FV Steinau 1919 0:10

04.07.09 SG Hausen/Fussingen/Lahr - FC Eschborn 3:3

03.07.09 SV 1930 Steinfurth - FC Eschborn 0:4

30.06.09 FC Schwalbach 1920 - FC Eschborn 1:6

28.06.09 SV Wehen 1926 Wiesbaden - FC Eschborn 5:1

21.06.09 TSV 07 Höchst - Sportfreunde Oberau 1851 1:3

20.06.09 FC Heppdiel 1947 - SV Großwallstadt 5:6 n.E.

18.06.09 FC Dietzenbach 1971 II - FC Bieber 1960 3:3

17.06.09 Sportfreunde Oberau  - TSG Neu-Isenburg 2:6

14.06.09 TSG Neu-Isenburg - SV Phönix Düdelsheim 4:0

13.06.09 FV 1911 Hofheim/Ried - SV Fürth 1925 II 1:3

11.06.09 TSV Jahn Calden - RSV Germania Pfungstadt 2:0

10.06.09 Deutschland - Polen 3:0

09.06.09 Rot-Weiss Walldorf II - Gencl.Bischofsheim 1:2

07.06.09 Mariendorfer SV 06 - Lichtenrader BC 25 3:7

07.06.09 FSV 63 Luckenwalde - FSV Babelsberg 74 2:4

06.06.09 MSV 1919 Rüdersdorf - Werderaner FC 1:4

05.06.09 KKP Celuloza Kostrzyn - Stal Sulecin 5:2

01.06.09 TSV Empor Dahme - SSV 1950 Nonnendorf 1:0

31.05.09 Hallescher FC II - TV Askania Bernburg 1:3

30.05.09 SG Rot-Weiss Frankfurt - FC Eschborn 0:1

27.05.09 TG 75 Darmstadt - FTG 1900 Pfungstadt II 5:2

26.05.09 Frankfurt Skyliners - EWE Baskets Oldenburg 69:72

24.05.09 1.FC 03 Langen - FSV 07 Bischofsheim 0:1

23.05.09 FC Eschborn - KSV Baunatal 0:3

22.05.09 Spvgg 06 Ketsch - FC Viktoria Bammental 6:0

21.05.09 Spvgg Durlach-Aue - TSG 1862 Weinheim 0:6

19.05.09 DJK Bad Homburg - SV Darmstadt 98 2:3

17.05.09 FV Biebrich 02 - Türk.SV Wiesbaden 2:1

16.05.09 KSV Hessen Kassel II - FC Eschborn 0:5

12.05.09 England U17 - Türkei U17 0:1

12.05.09 Italien U17 - Frankreich U17 2:1

10.05.09 FC Eschborn - Kickers Offenbach II 1:2

09.05.09 FC Astoria Walldorf II - SG Kirchardt 6:0

08.05.09 SC Viktoria 06 Griesheim - FV Bad Vilbel 2:1

05.05.09 SpVgg 1921 Neckarelz - SV Waldhof Mannheim 3:2 n.V.

03.05.09 FSV Germania Steinbach - 1.FC Oberstedten 1:3

02.05.09 FC Eschborn - FC Viktoria Urberach 0:0

29.04.09 SG Oberliederbach - FC Eschborn 8:7 n.E.

26.04.09 SG Motor Gohlis Nord - VfK Blau-Weiß Leizig 1893 II 1:0

25.04.09 SV Motor Altenburg - FC Blau-Weiß Dachwig-Döllstädt 2:2

23.04.09 FV 08 Neuenhain - Alemannia 08 Nied 2:5

21.04.09 TSV Schott Mainz - TV 1817 Mainz 4:5

19.04.09 SV 07 Kriftel - FC Eschborn II 0:5

18.04.09 SV Buchonia Flieden - FC Eschborn 5:3

15.04.09 FC Eschborn II - FC 1957 Marxheim 4:2

13.04.09 TSG Wörsdorf 1887 - FC Eschborn 1:1

12.04.09 FSV Frankfurt 1899 - FC Augsburg 2:1 

11.04.09 FC 04 Rastatt - Sportfreunde Elzach-Yach 2:1

10.04.09 SV 1910 Kahla III - SV 1990 St.Gangloff II 6:0

10.04.09 SV 08 Rothenstein II - FV Bad Klosterlausnitz 0:4

09.04.09 FC Viktoria 09 Urberach - FC Eschborn 1:2

05.04.09 Weilburger FV 1919 - SG Hangenm./Niederzeuzb. 0:12

04.04.09 FC Eschborn - SC Waldgirmes 1929 0:3

01.04.09 SG Bad Soden 1911 - Spvgg 07 Eschwege 0:1

31.03.09 ASV 1894 Rimpar - SV Alemannia Haibach 1919 1:2

29.03.09 FG Eichwald Sulzbach - 1.FC Sulzbach 1948 3:3

28.03.09 Hünfelder SV 1919 - FC Eschborn 1:2

26.03.09 KSV Hessen Kassel - SV Darmstadt 98 3:0

22.03.09 1.FC 06 Weißkirchen - TSV Vatanspor Bad Homburg 0:6

21.03.09 OSC Vellmar - FC Eschborn 2:4

18.03.09 FC Oberneuland Bremen 1948 - Türkiyemspor Berlin 2:2

17.03.09 1.FC RFE Vöcklabruck - FC Wacker Innsbruck 0:1

15.03.09 Türkiyemspor Berlin - KSV Holstein Kiel 0:1

15.03.09 SV Empor Berlin - Tennis Borussia Berlin II 5:1

14.03.09 FC Eschborn  - Eintracht Stadtallendorf 0:0 

12.03.09 FSV 07 Bischofsheim - SV Germania Horbach 4:0

07.03.09 FSC 1924 Lohfelden - FC Eschborn 0:6 

05.03.09 SKG Stockstadt - SKG Bickenbach 0:2

04.03.09 FC Kosova Frankfurt - FC Germania Enkheim 8:9 n.E.

03.03.09 VfL 1848 Bochum II - 1.FC Köln II 0:1

01.03.09 FC Eschborn - KSV Klein-Karben 2:1

28.02.09 1.FC 06 Langendiebach - VfB Großauheim 1:2

25.02.09 FSV 1926 Fernwald - FC Eschborn 2:2 

22.02.09 1.FFC Frankfurt II - SV Dirmingen 1922 3:0

21.02.09 SG 1862 Anspach - SC Viktoria Griesheim 1:0

18.02.09 FC 1909 Sion - FC Luzern 1:1

17.02.09 TuRa Niederhöchstadt - FC Eschborn 0:3

15.02.09 SC 1948 Astheim - SV Oly.Biebesheim 0:5

14.02.09 Orplid Frankfurt - TuS Kriftel II 1:3

13.02.09 TSG 1899 Hoffenheim - Bayer 04 Leverkusen 1:4

11.02.09 Kassel Huskies - Adler Mannheim 2:3

08.02.09 F.C.Ingolstadt 04 - Rot-Weiß Oberhausen 0:0

07.02.09 FC Astoria Walldorf - FC Eschborn 0:2
04.02.09 SG Nieder-Roden - FC Eschborn 0:2

01.02.09 TV 1862 Langen - MTV Kronberg 76:54

31.01.09 SV Zeilsheim - FC Eschborn 1:1

27.01.09 FC Eschborn - Viktoria Aschaffenburg 0:4
25.01.09 FC Schwalbach - FC Eschborn 0:8

24.01.09 Rot-Weiß Darmstadt - FC Eschborn 0:0

18.01.09 A.E.K Larnaca F.C. - Alki Larnaca F.C. 1:1

17.01.09 Néa Salamis Ammochostos F.C. - A.S.I.L. Lyssi F.C.  1 :3

11.01.09 Eintracht Frankfurt - Mannheimer HC 4:7

10.01.09 SG Wallau III - TSG 1861/03 Eppstein 23:25

27.12.08 SV Concordia Delitzsch - HSG Coburg 35:30
23.12.08 Frankfurt Lions - Düsseldorfer EG 2:3
21.12.08 TG Bad Soden - Rote Raben Vilsbiburg II 1:3
20.12.08 VfR Wormatia Worms - 1.FC Kaiserslautern II 1:2
19.12.08 Kickers Offenbach - VfB Stuttgart II 2:0 

17.12.08 FSV Hailer II - SV Melitia Roth II 3:2
16.12.08 Deutsche Bank Skyliners - BC Kalev Tallin 61:57
14.12.08 1.FFC Frankfurt - SC 07 Bad Neuenahr 1:0 

13.12.08 MTV Kronberg - PSK City Baskets Karlsruhe 80:82

07.12.08 SC Freiburg - FCR 2001 Duisburg 0:3

07.12.08 Grashoppers Club Zürich - Young Boys Bern 0:1

30.11.08 RSV 03 Germania Pfungstadt - SV Groß-Bieberau 2:1

28.11.08 Hünfelder SV 1919 - FSV 1926 Fernwald 0:0

23.11.08 SV Frauenstein - Viktoria Kelsterbach 7:1

22.11.08 SV 1916 Sandhausen - SV Borussia Wuppertal 1:1

21.11.08 Eintracht Frankfurt II - Karlsruher SC II 2:0

19.11.08 Sportclub Riesa - Dynamo Dresden III 0:2

18.11.08 TSV Goddelau II - SKG Erfelden II 4:2

16.11.08 FV Union Böckingen - FC Heilbronn II 3:1

14.11.08 TSV Vatanspor Bad Homburg - Usinger TSG II 3:1

11.11.08 Cercle Brügge K.S.V. - KFC Razing Mol-Wezel 2:1

09.11.08 FV Daxlanden - FV Liedolsheim 3:1

18.10.08 MKS Polonia Slubice - KP Police 2:1

21.09.08 Berlin Ankaraspor Külübü 07 - Torgelower SV Greif 2:2

14.09.08 Herfölge Boldklub II - Svebölle B og IF 0:3

14.09.08 Naestved BK - Kolding FC 2:2

13.09.08 FC Anker Wismar U19 - Schweriner SC U19 3:1

13.09.08 FC Anker Wismar - Sievershäger SV 1950 0:1

10.09.08 SC Concordia Hamburg II - TSV Neuland 3:1

10.08.08 FC 1920 Zuzenhausen - TSG 62/09 Weinheim 2:1

09.08.08 SC Rheindorf Altach - SK Rapid Wien 2:7